Top.Mail.Ru
Новости

Google Earth теперь доступен в виртуальной реальности

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Google сообщил о выходе виртуальной версии сервиса Google Earth. Бесплатный продукт появился на Steam, среди поддерживаемых шлемов пока есть только HTC Vive.

Google Earth теперь доступен в виртуальной реальности

Google Earth — это виртуальная трёхмерная модель планеты Земля, созданная в 2001 году, помогающая путешествовать и перемещаться из страны в страну за несколько секунд. С 2009 года в сервисе появилась возможность просмотра зданий и природных ландшафтов в 3D.

Версия Google Earth VR стала следующим этапом в развитии сервиса, так как трудно представить себе более подходящую платформу для неспешного изучения окружающего мира с помощью шлема виртуальной реальности.

Теперь пользователь сможет в буквальном смысле прошагать вокруг Великой китайской стены, подплыть к Статуе Свободы или даже подняться в космос для наблюдения за Землей с виртуальной орбиты. В Google подобрали несколько отдельных туров по наиболее интересным местам Земли, включая реку Амазонку, Большой каньон, Манхэттен, Альпы и так далее.

 

Если к Новому году не успеваете оформить загранпаспорт и дотронуться к мировым достопримечательностям, то со шлемом виртуальной реальности и Google Earth можно незабываемо провести январские каникулы.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как заработать, получая опыт?
  2. 2 Как быстро и дешево приобрести навыки для новой профессии?
  3. 3 Как стать идеальным кандидатом при поиске работы?
  4. 4 Квиз дня: что вы знаете о Google?
  5. 5 17 полезных продуктов Google, о которых вы могли не знать
DION
Что ждет рынок корпоративных коммуникаций в 2024 году?
Подробнее