Top.Mail.Ru
Новости

Google запустил бесплатные онлайн-туры по крупнейшим музеям естественной истории

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Google заключила партнерство с десятками музеев естественной истории по всему миру и запустила бесплатные онлайн-туры, некоторые из которых совместимы с гаджетами виртуальной реальности, сообщается в блоге компании.

Google запустил бесплатные онлайн-туры по крупнейшим музеям естественной истории

В целом в проекте участвует более 50 музеев, включая Музей естествознания в Лондоне, Американский музей естественной истории в Нью-Йорке, московский Государственный Дарвиновский музей и другие.

Сообщается, что в проект вошло 150 интерактивных историй от экспертов участвующих музеев, 300 тысяч новых фотографий и видео, а также более 30 виртуальных туров.

Некоторые интерактивные истории доступны в формате 360-градусных видео – то есть их можно смотреть в виртуальной реальности. К примеру, в таком формате Google в партнерстве с музеями «воскресила» жившего под водой примерно 180 миллионов лет назад Ромалеозавра, который в представленном видео проплывает мимо пользователя, а также показала самого высокого в истории динозавра – 13-метрового Жираффатитана.

Изучить все представленные материалы самостоятельно можно на главной странице проекта. Для просмотра туров также можно скачать приложение на iOS или Android. Для образовательных учреждений также доступно 20 новых «экспедиций», отмечает Google.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как заработать, получая опыт?
  2. 2 Как быстро и дешево приобрести навыки для новой профессии?
  3. 3 Как стать идеальным кандидатом при поиске работы?
  4. 4 Квиз дня: что вы знаете о Google?
  5. 5 17 полезных продуктов Google, о которых вы могли не знать