Новости

Google представил Wi-Fi-роутер нового поколения

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

OnHub – домашний Wi-Fi роутер от Google и TP-LINK – обещает более быстрое и надежное соединение, чем традиционные роутеры, а также существенно отличается от них по внешнему виду.

Google представил Wi-Fi-роутер нового поколения
Присоединиться

Похожий на термос OnHub лишен кнопок, внешних антенн и даже мигающих светодиодов – стандартных элементов Wi-Fi-роутеров. Вместо этого все 13 антенн устройства расположены внутри его корпуса, а о состоянии связи говорит только узкая полоска приглушенного света, расположенная сверху.

Промо-фото OneHub

Антенны OnHub обладают круговым расположением, что, согласно описанию продукта на посвященном ему сайте, позволяет обеспечить более полное покрытие пространства вокруг. При этом роутер сам выбирает наименее загруженный канал связи.

Заявленная максимальная скорость передачи данных – 1900 мегабит в секунду, доступные частоты связи – 2,4 Ггц и 5 Ггц. При этом OnHub сконструирован так, чтобы поддерживать постоянно растущее количество «умных» девайсов; для этого в него встроены технологии Bluetooth Smart Ready, Weave и стандарт 802.15.4. Количество устройств, с которыми роутер может одновременно поддерживать связь, составляет 128.

Настройка и управление OnHub осуществляется при помощи мобильного приложения Google On, доступного на iOS и Android. Роутер сам устанавливает обновления для своей системы – для этого он оснащен жестким диском объемом 4 Гб.

Цена устройства в американских онлайн-магазинах, где он на данный момент доступен (Google Store, Wallmart, Amazon и др.), довольно высока для сегмента Wi-Fi-роутеров и составляет $200. Пока что OnHub можно купить только на территории США.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Видео в 8K, новый Wi-Fi и нейросети: главные тренды с выставки IBC-2023 в Амстердаме
  2. 2 Veon решил продать долю в Beeline Kyrgyzstan
  3. 3 «Дочка» «Ростелекома» заинтересовалась производством ноутбуков
  4. 4 Одна дополнительная услуга — плюс 100 млн рублей в год: как телеком-компании зарабатывать больше
  5. 5 На Forum.Digital Telecom 2023 обсудят тренды цифровизации телеком-отрасли и меры господдержки
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти