Top.Mail.Ru
Новости

Google собирается построить новый кампус

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Google собирается построить новый кампус

Google занимает одни из самых известных офисов в мире, в которых море удовольствия для сотрудников - бесконечные буфеты, беговые дорожки с ноутбуками, бильярд и боулинг, пинг-понг, зеленых зданий, и огороды. Сейчас штаб-квартира компании располагается в Маунтин Вью, бывшем офисе Silicon Graphics. Но компании и этого мало - она собирается построить новый кампус.

Новый кампус будет носить название Bay View. На схемах он состоит из девяти примерно аналогичных структур, большинство из которых будет состоять из четырех этажей, и все из которых имеют форму прямоугольников, согнутых по середине. Изогнутые прямоугольники расположены так, что образуют большой и малый внутренние дворы. Конечно, в духе времени все крыши будут с зелеными насаждениями. 

Интересный факт, что архитектура нового офиса основана в том числе и на исследованиях самой компании своих сотрудников, их поведения внутри нынешнего кампуса. Одним из результатов наблюдения стало то, что в новом офисе люди из разных отделов будут чаще встречаться, таким образом порождая новые идеи (Правда первыми все-таки это придумали в Apple).

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Суд в Москве продлил процедуру банкротства российской «дочки» Google на полгода
  2. 2 Павел Дуров сообщил о давлении Apple и Google на Telegram
  3. 3 Тренды геосервисов 2024: «умная» навигация, ИИ-симуляция маршрута и «соцсети» на картах
  4. 4 Search Generative Experience: новая эра поиска Google. Как компаниям подготовиться к нововведениям?
  5. 5 Искусственный интеллект vs SEO: кто кого?