Top.Mail.Ru
Новости

Сооснователь Mail.Ru Group Дмитрий Гришин продал долю в компании за $150 млн

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Компания сооснователя Mail.Ru Group Дмитрий Гришина — Denholma Limited — продала около 2,1% долю в холдинге Mail.Ru Group за примерно $150 млн. Об этом пишет «Интерфакс».

Сооснователь Mail.Ru Group Дмитрий Гришин продал долю в компании за $150 млн

Сообщается, что компания продала 4,7 млн GDR (глобальных депозитарных расписок) по цене $31,8 за расписку. Всего компании ужалось выручить более $150 млн. По итогам торгов на Лондонской бирже цена одной GDR Mail.Ru составила $31,6, снизившись на 2,32%.

По итогам сделки у Гришина осталась доля в 1,1% в компании. В отношении этого пакета, как сообщалось ранее, будет действовать трехмесячный lock-up период.

Гришин возглавил совет директоров Mail.Ru Group в 2012 году, тогда же он основал венчурный фонд для инвестиций в стартапы Grishin Robotics. В октябре 2016 года Гришин ушел с должности исполнительного директора Mail.Ru Group, однако остался председателем совета директоров компании.

Активно заниматься инвестициями Grishin Robotics стал как раз к концу 2016 года. Летом 2017 года, к примеру, фонд вместе с Alibaba и другими инвесторами вложился в гонконгскую сеть «умных» велосипедов Gobee.bike, а в начале года инвестировал в эстонского разработчика роботов для доставки заказов Starship Technologies.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В Казахстане стал доступен CDN-сервис VK Cloud
  2. 2 Образовательная платформа «Сферум» запустила оплачиваемую IT-стажировку для студентов
  3. 3 VK открыла набор на оплачиваемую стажировку для начинающих разработчиков игр
  4. 4 Что ждет «Яндекс Новости» и «Дзен» после покупки их VK?
  5. 5 Mail.ru Group, Физтех и Бауманка проведут олимпиаду по программированию для школьников «Технокубок»