Top.Mail.Ru
Новости

Стриминговую платформу Twitch взломали хакеры

Новости
Карина Пардаева
Карина Пардаева

Редактор новостного отдела

Карина Пардаева

Хакеры взломали стриминговую платформу Amazon Twitch и получили доступ к внутренней информации, а также к данным ее пользователей. Первые сообщения о взломе появились на платформе 4chan, позднее Twitch подтвердила эту информацию.

Стриминговую платформу Twitch взломали хакеры

Один из пользователей 4chan заявил о своей причастности к взлому. Это, по его словам, было сделано для того, чтобы усилить конкуренцию в стриминговом мире, передает CNBC.

Злоумышленники получили доступ к 125 ГБ данных. Среди них был исходный код, на котором работает сервис, а также планы Amazon Game Studio запустить интернет-магазин компьютерных игр, который будет конкурировать с лидером отрасли Steam.

По данным The Wall Street Journal,  часть полученной информации касалась заработка стримеров Twitch. Некоторые из них получали миллионы долларов. В газете отметили, что несколько стримеров написали в соцсетях, что распространенная информация об их заработке соответствуют действительности. 

«Наша команда работает в ускоренном режиме,  чтобы определить масштабы взлома. Мы будем информировать пользователей, как только будем получать дополнительную информацию», — говорится в сообщении платформы в Twitter.

В 2014 году Amazon приобрел Twitch за $970 млн. Сейчас ежемесячно на платформе транслируют видео более 7 млн человек, число зрителей составляет примерно 2,5 млн в любой момент времени.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото: Devon Deth / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Twitch: как решить проблему с монетизацией и размещаться на платформе в условиях ограничений
  2. 2 «Стартап-Школа» от Y Combinator. Как создавать продукт?
  3. 3 Цифра дня. 49 смертей во время селфи
  4. 4 Лучшие практики обучения сотрудников от международных брендов, и чему нам стоит у них поучиться
  5. 5 Как продавцам из СНГ выйти на Amazon
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти