Новости

В Facebook рассказали, как подготовиться к карьере в сфере искусственного интеллекта

Новости
Никита Стаценко
Никита Стаценко

Редактор RB.RU

Олег Овечкин

Руководители подразделений Facebook по разработке искусственного интеллекта поделились советами о том, с чего стоит начать школьникам и студентам, чтобы подготовить себя к работе в области искусственного интеллекта и машинного обучения. Об этом пишет TechCrunch.

В Facebook рассказали, как подготовиться к карьере в сфере искусственного интеллекта

Спикерами выступили Янн Лекан (Yann LeCun) и Йоакин Киньонеро Кандела (Joaquin Quiñonero Candela), которые возглавляет в Facebook отделы по искусственному интеллекту и прикладному машинному обучению соответственно.

По их словам, интересующимся областью ИИ следует как можно раньше в своей жизни сделать упор на изучение математики. Причем важны не только области матанализа и линейной алгебры, но и теория вероятностей и статистика, отметили менеджеры Facebook.

Помимо этого, студентам стоит активно изучать инженерную математику, computer science, экономику и даже нейронауку – все это важно для современной экономики, говорят Кандела и Лекан. Необходимой областью для понимания процессов получения знания и обучения они также называют философию.

Прежде чем искать работу в сфере ИИ и машинного обучения, менеджеры Facebook советуют найти научного руководителя с достаточным количеством свободного времени  – к примеру, PhD. Также рекомендуется найти стажировку в любой компании с фокусом на прикладной ИИ, причем вне зависимости от области реальных интересов – это необходимо для того, чтобы понять, как искусственный интеллект уже работает в реальном мире.

На финальных этапах обучения студентам следует выбрать и работать над конкретной технологической задачей, а по итогам работы опубликовать собственный код в открытом доступе, заключают Лекан и Кандела.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 47% работодателей оплачивают сотрудникам курсы повышения квалификации
  2. 2 Тренд-гайд: как собрать бренд идеального работодателя в 2024 году
  3. 3 Лучшие практики обучения сотрудников от международных брендов, и чему нам стоит у них поучиться
  4. 4 Как заинтересовать ребёнка программированием: три увлекательных способа
  5. 5 Обучающие курсы и полезные ИИ-сервисы: с чего начать молодому предпринимателю