Top.Mail.Ru
Новости

Как дела у Apple?

Новости
Мария Илюшина
Мария Илюшина

Редактор Rusbase, отделы «Мир» и «Тренды» [email protected]

Мария Илюшина
Как дела у Apple?

apple

Продолжается вечная тяжба Apple и Samsung. На прошлой неделе представители обеих компаний вернулись в суд, а теперь стало известно, что Apple подала иск на $2,2 миллиарда ущерба, нанесенного продажами смартфонов и планшетов конкурента. За период с августа 2011 года по конец 2013 Samsung реализовал 37 миллионов устройств. В 10 из этих продуктов Apple увидела нарушения пяти своих крупных патентов. 

Среди них:

  • «slide-to-unlock», технология разблокировки устройства;
  • универсальный поиск, собирающий информацию как с телефона, так и в интернете;
  • автоматическая коррекция слов;
  • синхронизация данных в фоновом режиме;
  • контекстуальные ссылки из списка контактов, которые выделяют адреса, email и телефонные номера.
patents

Сумма в $2,2 миллиарда была выведена президентом Quantitative Economic Solutions Крисом Велтуро, который считает, что Samsung нарушил патенты, которые позволили сделать их продукты легкими для использования, что является основной фишкой iPhone и делает их самыми популярными телефонами в мире. По мнению Велутро, это позволило Samsung привлечать много покупателей-новичков в мире смартфонов:

Конкуренция в секторе покупателей, приобретающих смартфон в первый раз, очень серьезна, так как когда они делают свой выбор, то, скорее всего, следующую модель они приобретут у того же производителя, а может быть и другие его продукты и сервисы.

Что касается других разработок от Apple, то последние дни были богаты на информацию о выходе ожидаемых новинок. DigiTimes со ссылкой на свои источники пишет, что iWatch, слухи о которых ходят не первый год, можно будет купить уже этой осенью. По данным инсайдеров, умные часы будут напоминать iPod nano, иметь квадратный дисплей (600х600 пикселей), оснащенный датчиком света и подстраивающийся под окружающую пользователя среду. Издание сообщает о том, что Apple уже разместила заказ на 65 миллионов устройств у тайваньского партнера Quanta Computer. Ожидается, что официальный анонс состоится на конференции WWDC, которая пройдет с 2 по 6 июня. Apple, похоже, не сомневается в успехе продукта, раз столь уверенно планирует выпуск огромной партии.

Концепт iWatch

watch

Корейское издание The Korea Herald также получило инсайдерскую информацию о другой ожидаемой разработке калифорнийской компании — телевизора от Apple. По этим данным, компания заказала у некой корейской компании 65-дюймовые дисплеи, которые будут использоваться в TV и уже находятся на стадии тестирования. 

Неплохо дела идут и у iOS 7 — Apple провела контрольный анализ в начале апреля и опубликовала результаты на сайте разработчиков. Выяснилось, что 87% всех Apple-гаджетов работают на 7 версии системы, только 11% — на iOS 6, а на более старые версии приходится лишь 2%. Это должно еще больше подтолкнуть разработчиков приложений работать под iOS 7, а значит, что те, кто до сих пор не обновился с 6 версии, совсем скоро не смогут установить ни одну нормальную программу из App Store.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как заблокировать номер телефона на Android и iPhone?
  2. 2 Может ли iPhone 15 Pro стать новым стандартом игровой консоли
  3. 3 Стартап дня: как зарабатывать на нестандартных мобильных играх в России
  4. 4 Исследование: Наличие айфона — основной признак высокого достатка
  5. 5 Итоги: как бренды хайпанули на старте продаж iPhone X