Top.Mail.Ru
Новости

Huawei впервые обогнала Apple по продажам смартфонов в России

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Продажи китайских смартфонов под брендами Huawei и Honor (оба бренда производятся Huawei) в штуках в феврале впервые опередили продажи гаджетов от Apple на российском рынке. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на материалы компании-партнера нескольких производителей электроники и сотрудников трех торгующих электроникой компаний.

Huawei впервые обогнала Apple по продажам смартфонов в России

Сообщается, что доля Huawei и Honor выросла на 14,5% в январе до 17,4% в феврале, тогда как доля Apple снизилась с 15% до 14%. Таким образом, Huawei впервые обогнал Apple и вышел на второе место по продажам гаджетов в натуральном выражении (по выручке Apple продолжает лидировать). На первом месте остается Samsung с долей 24,4%.

Причиной роста, как считают собеседники издания, стало увеличение линейки смартфонов и каналов продаж. Помимо этого Huawei увеличила узнаваемость своих брендов, в том числе за счет партнерских и спонсорских проектов на телевидении и с блогерами в соцсетях.

Аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин говорит, что Huawei помогло активное продвижение смартфонов Honor, которые позиционируются для молодежи.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российские компании стали вводить запрет на авторизацию через Apple и Google ID
  2. 2 Где слушать музыку в России: список музыкальных сервисов
  3. 3 Может ли iPhone 15 Pro стать новым стандартом игровой консоли
  4. 4 Идентичность бренда: зачем нужна и как формируется
  5. 5 Как найти AirPods, если они потерялись?