Top.Mail.Ru
Новости

Всё о BigData в России на ICBDA

Новости
Мария Подлеснова
Мария Подлеснова

Фаундер Rusbase

Мария Подлеснова

18 сентября в Digital October (Москва) состоится научно-практическая конференция по большим данным - International Conference on BigData and its Applications (ICBDA'2015)

Официальный сайт мероприятия - icbda2015.org
Всё о BigData в России на ICBDA
ICBDA выросла из конференции BigData Russia'2014. В этом году мероприятие становится международным, так как среди участников будет много молодых ученых из Германии, Сингапура и США. Вы можете посмотреть, как конференция прошла в прошлом году: очет на сайте Rusbase, тренды от спикеров на Slon.Ru и видео с выступлений

Организаторами как и прежде выступили Rusbase и Global Innovations Lab.

ICBDA представляет собой 2 трека:  "Бизнес" и  "Технологии". Дополнительно будет проведен Научный семинар для молодых ученых, где исследователи, аспиранты и студенты на английском языке смогут представить свои новые разработки в области работы с большими данными. Слушателями здесь будут и сами ученые. Это будет самая полезная секция для HR-специалистов, которые ищут новые таланты в BigData. 


ТРЕК "БИЗНЕС"


Трек "Бизнес" для представителей компаний (руководителей, VP по продукту, маркетологов, топ-менеджмента) будет представлять собой презентации новых технологий и решений работы с большими данными, которые повышают эффективность бизнеса в финансовом и страховом секторе, медицине, производстве и сельском хозяйстве, ритейле и рекламе. 

Соответственно, спикеры в этом треке - создатели новых решений, их продукты уже используются на рынке и можно показать результаты (статистику, данные). Нам интересны новые технологии, которые были бы уникальны или имели сильный USP в отличие от конкурентов, а также могли показать цифры и динамику на конкретных примерах. 

ТРЕК "ТЕХНОЛОГИИ"

Трек "Технологии" для технических специалистов компаний (СТО, программистов, аналитиков) и создателей новых технологий. В его рамках будут выступать гуру BigData и делиться новыми трендами в области семантического анализа, структурирования и анализа данных. 

НАУЧНЫЙ СЕМИНАР

Здесь молодые ученые смогут представить новые разработки в области работы с большими данными. Лучшие работы будут опубликованы в Cloud of Science - научном журнале, издаваемым МТИ


Мы ожидаем статьи, описывающие прогресс в области работы с данными, по одной из следующих тем:

1. Методы, способы и алгоритмы сбора и обработки больших данных

2. Очистка данных и предварительная подготовка данных

3. Кластеризация и классификация данных

4. Визуализация больших объемов данных

5. Хранение больших объемов данных

6. Защита информации при работе с большими объемами данных

7. Этические проблемы сбора и использования больших объемов данных

8. Приложения Big Data в бизнесе, обществе и правительстве


Язык статей и докладов - английский


Если вы хотите выступить, присылайте на почту [email protected] следующую информацию о себе и своей научной работе: Имя, Фамилия; ВУЗ; PDF-файл с научной работой, контакты.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Big Data Conference — итоговый отчет
  2. 2 Андрей Шумов (Vizex) – о геймификации больших данных на Big Data Conference
  3. 3 Александр Сербул (1С-Битрикс) – об инверсном индексе для чатботов на Big Data Conference
  4. 4 Максим Кулиш (OWOX) – об извлечении смысла из больших данных e-commerce на Big Data Conference
  5. 5 Андрей Орлов (IBM) – об использовании когнитивной платформы в реальных проектах на Big Data Conference