Новости

В российский стартап iDOevent вложили 2,7 млн рублей

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Основатель российского онлайн-сервиса для организации мероприятий iDOevent Кирилл Белков вложил в него 2,7 млн рублей. 

В российский стартап iDOevent вложили 2,7 млн рублей
Присоединиться

Об этом Rusbase сообщил Кирилл Белков. Информацию подтвердил представитель компании. По данным ЕГРЮЛ, Белков является генеральным директором и единственным учредителем ООО «Первая медиа лаборатория» (компания, которая разрабатывает сервис) с долей в 100%.

Сервис iDOevent, который начал работу 22 декабря 2015 года, агрегирует рестораны, площадки и прочие услуги, предоставляя интерфейс для организации праздника или корпоративного мероприятия. С помощью iDOevent можно выбрать площадку, воспользоваться системой планирования, выбрать опции вроде даты, количества гостей, типа мероприятия и т.д. Также сервис выходит на рынок вместе с event-агентством iDo Agency, которое займется поддержкой пользователей и корпоративных партнеров.

В создании платформы, по словам Белкова, приняли участие представители отечественного шоу-бизнеса, среди которых Андрей Малахов, Николай Басков, Юлия Волкова (экс-солистка Тату) и другие.

Монетизируется сервис за счет процента от совершенных сделок, в среднем она составляет 15%, говорит Белков. Поставщики услуг предварительно заключают договор с iDOevent и размещают свою площадку в каталоге сервера, который просматривают пользователи, желающие организовать мероприятие.

По словам основателя iDOevent, в России есть несколько похожих проектов – например, EventCatalog, но «они предоставляют только контакты, это другая бизнес-модель», говорит Белков. В США, напротив, похожие сервисы уже есть: «Например, сервис EventBrite постепенно становится настоящей энциклопедией кейсов и практических советов для всех, кто занимается event-бизнесом, а платформа Cvent позволяет пользователям быстро находить всех, кого нужно: и отдельных подрядчиков, и организаторов», – рассказывает Белков.

Развитие сервиса будет происходить путем добавления новых функций и проверенных площадок. Планируется дополнительная интеграция с календарями, чтобы можно было сразу через сервис смотреть расписания на площадках. Также будут представлены пакетные предложения от партнеров сервиса.

Ранее Кирилл Белков был генеральным директором в компании IMON VIDEOS и профессиональным event-менеджером. ООО «Первая медиа лаборатория» было зарегистрировано в апреле 2015 года.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter