Top.Mail.Ru
Новости

Разработчики игр и приложений разочаровались в «улучшениях» App Store

Новости
Екатерина Алипова
Екатерина Алипова

Редактор выходного дня RB.RU

Екатерина Алипова

Компания Apple, как следует из обиженных твиттов разработчиков игр и приложений, разослала уведомления об удалении ряда продуктов из App Store, если их не обновляли несколько лет.

Разработчики игр и приложений разочаровались в «улучшениях» App Store

На сайте корпорации сообщается, что эта мера — одна из комплекса, нацеленного на «улучшение магазина приложений». В частности, для Apple важно, чтобы пользователи могли максимально быстро найти актуальные и действующие приложения, не блуждая среди устаревших.

Подобный подход не вызвал восторга у разработчиков. Например, пользователь @protopop пишет:

«Мне дурно: Apple только что прислала мейл, где говорится, что они удалят мою бесплатную игру из магазина, потому что я не обновлял ее больше двух лет. Это часть их улучшений. Совсем не круто. С учетом, что приставочные игры 2000-х годов еще в продаже. Несправедливый барьер для разработчиков».

В своем горе он не одинок, аналогичные посты сделали и другие разработчики. Все они задаются логичными для текущей ситуации вопросом: что же необходимо сделать, чтобы остаться на просторах App Store?

Очевидно, что требуется выпустить обновление. Но что это должно быть за обновление, если игра или приложение и так отлично функционируют и не требуют доработки? Пользователь @emilia возмущена:

«Игры могут быть завершенными объектами! Бесплатные проекты часто не требуют обновлений, это законченные произведения искусства, которые могут быть многолетней давности».

Обиженные разработчики опасаются, что одного лишь факта релиза апдейта будет недостаточно для Apple, а сохранить различные инди-игры, весьма популярные у определенного круга пользователей, очень бы хотелось.

Фото на обложке: Gabriel Dias Pimenta / Unsplash

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как продвигать мобильные приложения в App Store и Google Play в 2024 году из России
  2. 2 Как загрузить приложения, которых нет в сторах
  3. 3 Руководство: как выпускать и продвигать приложения в рунете в 2024 году
  4. 4 13 способов отпугнуть пользователей: почему у Zolla, Incity и Oodji низкие рейтинги в сторах
  5. 5 15 ошибок, которые нельзя допускать при размещении приложений в App Store и Google Play