Top.Mail.Ru
Новости

Фонд Imperious Group инвестировал в SaaS-проект Dental Cloud

Новости
Мария Илюшина
Мария Илюшина

Редактор Rusbase, отделы «Мир» и «Тренды» [email protected]

Мария Илюшина
Фонд Imperious Group инвестировал в SaaS-проект Dental Cloud

Венчурный фонд Imperious Group вложился в стартап Dental Cloud, онлайн-сервис для управления стоматологической клиникой. Сумма инвестиций составила $47 тысяч. Помимо привлечения финансирования, Dental Cloud прошел программу акселерации в бизнес-инкубаторе Happyfarm.         

В Dental Cloud можно генерировать финансовые отчеты, рассчитывать зарплату каждого стоматолога, вести историю болезни пациентов, отправлять счета и принимать платежи онлайн, составлять график работы и так далее. 

Компания была основана в 2014 году. Ее CEO Ярослав Осетров, будучи первокурсником СевНТУ, в 2013 году стал финалистом всеукраинского конкурса «Инновационный прорыв» с проектом AllDoc, который он описывал как «он-лайн систему управления клиникой, поиска доктора и записи на прием». Осетров также является стипендиатом Фонда социально-экономического развития Севастополя.

Ярослав Осетров Ярослав Осетров СEO Dental Cloud
Проект Dental Cloud ориентирован на нишевый рынок с хорошим потенциалом и платящими клиентами — это стоматологические кабинеты и клиники. Преимуществом сервиса является полноценная экосистема коммуникации между клиникой и пациентами. Сейчас в планах проекта расширить свое присутствие на европейском и американском рынке.

Эдвайзер проекта Алексей Калачников, эксперт по автоматизации сегмента b2b и SaaS:

Сбытовая политика компании будет направлена на сотрудничество с российскими провайдерами облачных площадок и SaaS-маркетплейсов — «Деловая среда», «Аксиоматика», I-oblako, «Рентсофт». Облачная технологическая составляющая сервиса, его кроссплатформенность, являются преимуществами, которые позволят Dental Cloud стать лидером сегмента в короткие сроки.

Российский венчурный фонд Imperious Group начал активную работу на украинском рынке весной 2013 года и стал одним из самых активных инвесторов. По данным Bootstrap24, на сегодняшний день фонд вложил в украинские стартапы свыше $3 млн. За прошлый год Imperious Group инвестировал по $43 тысячи в семь стартапов на стадии pre-seed и $900 тысяч в три проекта на посевной стадии.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Автодилеры до конца 2024 года запустят платформу для торговли автомобилями между собой
  2. 2 Бизнес в 2024: перспективные бизнес-идеи
  3. 3 Толковый путь: как сервис видеосвязи Контур.Толк стал пространством для коммуникаций
  4. 4 Корпоративные коммуникации в 2024 году
  5. 5 Самозанятость 2024: что изменилось за пять лет действия налогового режима
DION
Что ждет рынок корпоративных коммуникаций в 2024 году?
Подробнее