Top.Mail.Ru
Новости

ImpulseVC инвестирует в интернет вещей

Новости
Кристина Манжула
Кристина Манжула

Пишите на [email protected]

Кристина Манжула
ImpulseVC инвестирует в интернет вещей

ImpulseVC инвестирует в компанию «Бесконтактные устройства», которая разрабатывает платформу Wiren Board — многофункциональный контроллер для домашней и промышленной автоматизации. 

Wiren Board представляет собой компактный встраиваемый компьютер с набором беспроводной периферии. Он может использоваться как контроллер умного дома, а поддержка индустриальных условий работы позволяет применять его в промышленности. Компания также занимается разработкой беспроводных датчиков и бытовых контроллеров для сектора «Интернет вещей».

Кирилл Белов управляющий партнер ImpulseVC
Wiren Board — отличный пример того, как небольшая команда может создать инновационный продукт с сильной технической составляющей на рынке hardware. Их решения в области одноплатных компьютеров уже пользуются спросом в корпоративном секторе. Уверен, что сплав из наших инвестиций, накопленных компетенций и ноу-хау позволят компании развиваться быстрее и выйти на другие рынки, в частности Smart Home.

ImpulseVC — это акселератор и инкубатор технологических интернет-проектов с возможностями венчурного фонда. Он осуществляет посевное финансирование компаний с потенциалом масштабирования бизнес-модели и выхода на международные рынки, а также оказывает экспертную, консалтинговую, дизайнерскую, дистрибьюторскую и прочую поддержку на всех этапах развития проекта. 

TopImage via Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Wildberries присматривается к Дубаю, Ozon fresh запустил быструю доставку: главное 24 апреля
  2. 2 Дилеры на «Авто.ру Бизнес» смогут сгенерировать описание автомобиля с помощью YandexGPT
  3. 3 Ozon fresh запустил быструю доставку за 30 минут
  4. 4 В кофематы Unicum встроят голосового помощника
  5. 5 Прибыль Tesla рухнула на 55% по итогам первого квартала 2024 года