Top.Mail.Ru
Новости

Apple намерена использовать собственные дисплеи для мобильных устройств

Новости
Карина Пардаева
Карина Пардаева

Редактор новостного отдела

Карина Пардаева

Американский техногигант Apple намерен с 2024 года начать использовать экраны собственного производства на мобильных устройствах. Так компания планирует снизить зависимость от Samsung, LG и др.

Apple намерена использовать собственные дисплеи для мобильных устройств

Новые экраны получат сначала Apple Watch к концу следующего года. Позднее Apple расширит линейку собственных дисплеев, в том числе, для смартфонов iPhone, сообщил Bloomberg со ссылкой на источники.

Корпорация также хочет получить больший контроль над дизайном и возможностями дисплеев. Экраны должны быть более яркими, лучше смотреться под углом, а контент будет выглядеть так, словно он изображен на поверхности стекла.

Apple также планирует разрешить владельцам iPhone устанавливать приложения из сторонних магазинов. Компания это сделает в ответ на принятый европейским парламентом соответствующий закон. Требования вступают в силу в 2024 году.

В ноябре 2022 года Apple в очередной раз признали самым дорогим брендом в мире. Его стоимость оценили в $482,2 млрд, с прошлого года он подорожал на 18%. Ближайшего конкурента Apple обогнал с большим отрывом бренд Microsoft, который оценили в $278,3 млрд. Бренды еще не дорожали так быстро, как в прошлом году — общая стоимость брендов из рейтинга выросла на 16% и составила рекордные $3,1 трлн.

Фото на обложке: Unsplash

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как заблокировать номер телефона на Android и iPhone?
  2. 2 Может ли iPhone 15 Pro стать новым стандартом игровой консоли
  3. 3 Стартап дня: как зарабатывать на нестандартных мобильных играх в России
  4. 4 Исследование: Наличие айфона — основной признак высокого достатка
  5. 5 Итоги: как бренды хайпанули на старте продаж iPhone X