Новости

Венчурный фонд Промсвязьбанка инвестировал в «ИнБиТек»

Новости
Элина Кириллова
Элина Кириллова

Экс-главред Rusbase

Элина Кириллова
Венчурный фонд Промсвязьбанка инвестировал в «ИнБиТек»
Присоединиться

PSP Venture Fund инвестировал в компанию из Белгорода — розничную сеть металлоторговых площадок «ИнБиТек».

Ранее создатели «ИнБиТека» работали в сфере опта и мелкого опта металлопродукции. Потребность в инвестициях возникла в связи с желанием расширить существующий бизнес и построить сеть розничных центров продаж. По планам основателей компании, розничные центры будут располагаться в районах массовой застройки, на точках продаж будут реализованы услуги по резке металла по необходимым индивидуальным размерам, его фасовке и доставке.

Владимир Шаталов Вице-президент Промсвязьбанка
Соучредитель данного проекта также является участником кадрового резерва губернатора Белгородской области, автором более 7 книг и собственных исследований. Это говорит об активной позиции предпринимателя не только в бизнесе, но и в общественной жизни. Мы верим, что успех и высокие достижения российского малого бизнеса в первую очередь зависят от уровня саморазвития наших предпринимателей и их вовлеченности в окружающие процессы. Для поддержки именно таких молодых и перспективных предпринимателей мы создавали наш фонд, совместно с Опорой России.
Алена Сокова Руководитель Венчурного фонда Промсвязьбанка
Идея нового направления бизнеса возникла у предпринимателей в связи с широким распространением индивидуального жилищного строительства, наличием определенного опыта и связей, а также в связи с тем, что бизнесмены сами ведут строительство дома и понимают, что именно необходимо среднестатистическому застройщику. С нашими инвестициями «ИнБиТек» откроет три площадки розничной торговли металлопроката и металлоизделий. Целевая аудитория — частные лица, строящие дома по муниципальной программе Белгородской области. Клиент попал в потребность. Это кратно увеличит его прибыль и объем выручки.

Это первая сделка фонда в Белгороде.

Всего за время существования фонда было профинансировано 14 проектов молодых предпринимателей России на общую сумму более 70 млн рублей.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Мы готовы инвестировать в производство — Владимир Шаталов, «Промсвязьбанк»
  2. 2 Киноуроки для бизнесменов учат финансовой грамотности
  3. 3 Раньше люди считали, что мы – стрип-клуб