Top.Mail.Ru
Новости

Instagram напомнит пользователям о существовании Facebook

Новости
Дарья Гетманова
Дарья Гетманова

Редактор новостей

Дарья Гетманова

Instagram тестирует напоминание в верхней части ленты пользователей, которое будет рассказывать о функциях, доступных только на Facebook. Это поиск работы, знакомства в сети, покупки и продажа товаров, а также лента последних новостей.

Instagram напомнит пользователям о существовании Facebook

На протяжении долгого времени социальные сети Facebook и Instagram старательно объединяли между собой. Так, компания поощряла объединение учетных записей на этих двух платформах, пишет блог о технологиях  Engadget.

Вскоре в ленте пользователей Instagram появится напоминание о функциях, доступных только в Facebook. Это поиск работы, знакомства в сети, покупки и продажа товаров, а также лента последних новостей.

Одной из причин нововведения авторы Engadget называют опасения основателя Facebook. Как отмечается в статье, в прошлом году Марк Цукерберг опубликовал книгу, в которой признался, что завидовал успеху Instagram и беспокоился, что приложение в конечном итоге может «съесть»  Facebook. 

Напомним, что компания Цукерберга приобрела Instagram в 2012 году за $1 млрд. Далее напряжение между руководством Facebook и создателями Instagram постоянно нарастало. В 2018 году это привело к уходу последних.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как скачать видео из Instagram*?
  2. 2 Как получить синюю галочку в Instagram* и Telegram — личный опыт
  3. 3 30 инструментов для работы в Instagram* в 2023 году
  4. 4 Миллионы на советах для блогеров: как зарабатывает Александра Митрошина
  5. 5 Не марафонами едиными: на чем зарабатывает Елена Блиновская