Новости

Instagram опубликовал статистику использования

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Instagram опубликовал статистику использования
Присоединиться

Instagram опубликовал статистику, в соответствии с которой теперь на сервисе присутствует 90 миллионов активных пользователей в месяц. Это на 10% больше, чем в предыдущем месяце, говорится в заявлении компании.

Отдельно отмечается тот факт, что рост пользовательской базы сервиса происходит по всему миру. Кстати говоря, это первый отчет Instagram о ежемесячной аудитории, только в сентябре Facebook, владеющий сервисом, огласил информацию, что в Instagram зарегистрировано 100 млн пользователей. Однако с тех пор утекло много воды, разрыв отношений с Twitter (отключение предпросмотра фотографий, выпуск Twitter собственный фотофильтров), история с использованием личных фотографий пользователей в рекламных целях несколько сбили темпы роста сервиса и привели к некоторому оттоку юзеров.

Некоторые компании, например, AppData, занимающаяся анализом трафика мобильных приложений, заявляли, что в праздники Instagram потерял до четверти своей ежедневной аудитории. Но видимо это было связано именно со скандалом по поводу настроек приватности фотографий. 

Кроме статистики ежемесячной аудитории, Instagram также огласил, что пользователи постят 40 млн фотографий в день и ставят 8500 лайков каждую секунду. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Инструменты на основе ИИ, которые помогают предотвращать травмы на производстве
  2. 2 Бизнес-модель open source: как зарабатывают на альтруизме
  3. 3 Сложная продуктовизация: как вывести разработанный программный продукт на рынок и добиться его монетизации
  4. 4 Адаптация рынка мобильной разработки: что изменилось за последние годы?
  5. 5 Своя красота: 10 российских производителей косметики и уходовых средств