Новости

Instagram позволит контролировать передачу данных сторонним сервисам

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

В Instagram появится возможность следить за передачей данных третьим лицам. Эту функцию хотят внедрить в ближайшие шесть месяцев, сообщается в блоге компании.

Instagram позволит контролировать передачу данных сторонним сервисам
Присоединиться

В записи поясняется, что сторонние приложения и сайты нередко предлагают связать с ними Instagram-аккаунт. В частности, так делают сервисы для печати фотографий или создания веб-страниц. В итоге они могут получить доступ к снимкам и другим личным данным пользователя.

Чтобы упростить управление такими подключениями, Instagram добавит новую функцию в раздел «Безопасность» в настройках. Там можно будет посмотреть список приложений с доступом к профилю и узнать, какая информация им открыта. При необходимости любой из них получится удалить — сразу после этого сервис перестанет получать данные, говорят в Instagram.

Кроме того, Instagram обновит экран авторизации, который появляется, когда третья сторона запрашивает доступ к аккаунту. Теперь в нем будут перечислены все данные, которые ей требуются. Отменить или подтвердить подключение к учетной записи в Instagram можно будет в этом же окне.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как скачать видео из Instagram*?
  2. 2 Как получить синюю галочку в Instagram* и Telegram — личный опыт
  3. 3 30 инструментов для работы в Instagram* в 2023 году
  4. 4 Миллионы на советах для блогеров: как зарабатывает Александра Митрошина
  5. 5 Не марафонами едиными: на чем зарабатывает Елена Блиновская