Новости

Росбанк запустит инвестиционный сервис для частных клиентов с роботом-помощником

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

Росбанк запустит инвестиционный сервис SmartInvest для частных клиентов. Услуга будет реализована в форме автоматического финансового советника (робо-эдвайзера), сообщает «Коммерсантъ».

Росбанк запустит инвестиционный сервис для частных клиентов с роботом-помощником
Присоединиться

Разработала платформу компания FinEx. Задачей SmartInvest является автоматизированный подбор инвестиционных портфелей. Сервис рассчитан на средний сегмент розничной клиентской базы банка — минимальная сумма инвестиций составляет 100 тысяч рублей.

«Это, с одной стороны, позволяет сделать сервис доступным. С другой стороны, более низкая сумма входа не позволит сформировать капитал на поставленную инвестиционную цель», — говорит первый зампред правления Росбанка Арно Дени.

Комиссия за пользование сервисом составляет 1,9% годовых от стоимости портфеля при сроке инвестиций от одного года до трех лет. Для среднесрочных и долгосрочных портфелей (свыше трех лет) комиссия снижается до 1,3% в год.

Пополнять портфель можно на сумму от 2 тысяч рублей в месяц, минимальный срок инвестирования — один год. «Коммерсантъ» отмечает, что закрыть портфель и вывести средства можно в любой момент без штрафов и комиссий.

Нацеленность Росбанка на развитие инвестиционного направления для частных клиентов соответствует текущему тренду, считают участники рынка. Так, розничные инвестиционные услуги уже предлагают «Ситибанк» и «Райффайзенбанк», напоминает издание.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «ОТП Банк» учредил дочернюю компанию для оформления покупок в рассрочку
  2. 2 «Сбер» назвал порядок действий для разморозки карты после блокировки из-за криптовалют
  3. 3 В работе сайта и приложения банка «Точка» произошел сбой
  4. 4 Приложения Mir Pay и «СБПэй» пропали из Google Play
  5. 5 Samsung Pay перестанет работать с картами «Мир» с 3 апреля