Новости

Что нам ждать от следующего поколения iPhone?

Новости
Ольга Розумий
Ольга Розумий

Comms Director, Editor

Ольга Розумий
Что нам ждать от следующего поколения iPhone?
Присоединиться

iPhone6

В сети появились две фотографии внутреннего каркаса нового устройства Apple. Предположительно, на снимках изображена основная часть корпуса следующего Phone, который по всей видимости будет заметно шире всех предыдущих моделей.

По данным различных источников, на смену 4-дюймовому дисплею iPhone 5S и iPhone 5C придут сразу два варианта увеличенной диагонали: компактная модификация с 4,7-дюймовым дисплем и более крупная модель с диагональю экрана 5,7 дюйма.

Таким образом, Apple может не только еще раз расширить линейку смартфонов, но и выйти, наконец, в этом году на рынок фаблетов.

В основу следующего поколения iPhone ляжет процессор, изготовленный TSMC по 20 нм технологии. Причем это вполне может быть модификация текущей флагманской системы на чипе А7, а не полностью новый чип А8.

С большой вероятностью в новом смартфоне будет значительно улучшена камера. Так, в одном из недавних патентов Apple описывается механизм изменения фокусировки. Также следует ожидать появления поддержки функций оптической стабилизации изображения и 3D съемки. Камера на лицевой панели получит поддержку функции распознавания лиц.

Кстати, на днях Apple купила стартап SnappyLabs, разработчика приложения SnappyCam для скоростной фотосъемки на смартфонах. Приложение позволяет смартфонам делать 20-30 снимков высокого разрешения в секунду, что намного превышает скорость камеры iPhone. Сделка позволит Apple внедрить данную технологиюв свои гаджеты. Будет ли возможность быстрой фотосъемки реализована уже в следующем поколении iPhone неизвестно.

Скорее всего следующая версия смартфона не получит названия iPhone 6. Более вероятными являются iPhone Air и iPhone Lite.

Вероятно Apple сохранит привычный цикл ежегодного выпуска iPhone, и новая модель будет представлена в 2014 году. Разные источники называют различные примерные сроки релиза – от июня до конца сентября.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Apple решила отказаться от разработки собственного чат-бота с искусственным интеллектом — Bloomberg
  2. 2 Где слушать музыку в России: список музыкальных сервисов
  3. 3 Может ли iPhone 15 Pro стать новым стандартом игровой консоли
  4. 4 Идентичность бренда: зачем нужна и как формируется
  5. 5 Как найти AirPods, если они потерялись?