Top.Mail.Ru
Новости

Место в очереди за новым iPhone оказалось в два раза дороже самого смартфона

Новости
Наталья Бархатова
Наталья Бархатова

Ex-новостной редактор (РБ.РУ)

Наталья Бархатова

Максимальная стоимость места в очереди за новым iPhone 11 на Avito составляет 400 тысяч рублей. Сам смартфон пользователи площадки обещают продать максимум за 200 тысяч рублей, рассказали Rusbase в Avito. При этом официальный магазин Apple предлагает новые iPhone еще дешевле.

Место в очереди за новым iPhone оказалось в два раза дороже самого смартфона

После презентации новинок Apple, которая прошла 10 сентября, специалисты Avito проанализировали поисковые запросы на сайте по словам «iphone» и «айфон». Их число достигло максимума и выросло на 35% с начала года.

На фоне интереса к новинкам пользователи начали активно публиковать объявления о продаже еще не вышедших смартфонов и места в очереди за новым iPhone в день старта продаж.

  • Максимальная цена на Phone 11 на Avito составляет 200 тысяч рублей. Автор объявления обещает доставить iPhone 11 и 11 Pro в день начала продаж в России – 20 сентября. В объявлении сказано, что смартфоны «новые, неактивированные, из Европы».
  • Самое дорогое место в очереди за новинками стоит 400 тысяч рублей. Автор объявления обещает занять очередь за 10 дней до старта продаж и быть первым покупателей iPhone 11. За каждое место после первого он готов сделать скидку 10 тысяч рублей.
  • В другом объявлении команда из трех человек предлагает отстоять очередь за три дня до официальных продаж за 200 тысяч рублей. Авторы объявления утверждают, что у них разработан план, как попасть в первую десятку покупателей.
  • Еще один пользователь готов занять очередь за три дня до начала продаж за 150 тысяч рублей.

Всего на Avito по состоянию на 11 сентября опубликовано 180 объявлений о продаже iPhone 11 и 75 объявлений о продаже места в очереди.

По данным на сайте Apple, официальный предзаказ новинок стартует 18 сентября, а продажи — 20 сентября. Модель iPhone 11 в зависимости от объема памяти стоит от 59 990 рублей до 73 990 рублей, iPhone 11 Pro — от 89 990 рублей до 121 990 рублей, а iPhone 11 Pro Max — от 99 990 рублей до 131 990 рублей.


По теме: Apple показала iPhone 11 за 60 тысяч рублей и два iPhone 11 Pro с тройной камерой

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как заблокировать номер телефона на Android и iPhone?
  2. 2 Может ли iPhone 15 Pro стать новым стандартом игровой консоли
  3. 3 Стартап дня: как зарабатывать на нестандартных мобильных играх в России
  4. 4 Исследование: Наличие айфона — основной признак высокого достатка
  5. 5 Итоги: как бренды хайпанули на старте продаж iPhone X
FutureFood
Кто производит «альтернативную» еду
Карта