Top.Mail.Ru
Новости

iPhone X в магазинах России почти полностью закончились за первые выходные

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Новые юбилейные смартфоны от Apple — iPhone X — начали продавать в России и во многих других странах мира 3 ноября. Практически вся партия смартфонов, которую предложили своих покупателям розничные сети, была распродана за первые выходные. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на представителей ритейлеров.

iPhone X в магазинах России почти полностью закончились за первые выходные

Продажи iPhone в Москве начались в пятницу в 8:00. Магазины re:Store продавали не более двух аппаратов в одни руки. Представитель Inventive Retail Group Людмила Семушина рассказала, что все покупатели брали по два смартфона и с утра 3 ноября это были исключительно самая дорогая модификация (iPhone X с объемом памяти в 256 Гб, который стоит 91990 рублей).

Семушина добавила, что, например, в магазине re:Store на Тверской к 13:00 в понедельник оставались в продаже еще несколько смартфонов с памятью 64 Гб за 79900 рублей.

Представитель МТС рассказал, что первую партию смартфонов ритейлер распродал к 13:00 пятницы, 3 ноября. В «Вымпелкоме» заявили, что к утру понедельника в магазинах оставалось еще несколько iPhone X.

«Мегафон» распродал первую партию iPhone X в первый же день, рассказала представитель оператора Юлия Дорохина. В «Евросети» новинка от Apple закончилась к утру субботы.

Единственный магазин «М.Видео» (в ТЦ «Метрополис»), который продавал новинку, распродал все iPhone X за час. Представитель «Связного» заявил, что большая часть аппаратов была реализована к середине понедельника. «Точнее, почти все», — поправил его человек, близкий к «Связному».

Издание указывает, что «Евросеть» и «Связной» уже открыли предзаказ на новую партию iPhone X, которые должны появится у ритейлеров в ближайшую неделю. Вскоре предзаказ обещают отрыть «М.Видео» и МТС.

Сколько именно iPhone X было ввезено в Россию и как она были распределены между ритейлерами, неизвестно. Apple выдает квоты на продажи устройств пропорционально доли ритейлеров на рынке смартфонов.

Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин считает, что в первой партии было ввезено 15 тысяч смартфонов (первая партия iPhone 8 была в объеме около 40 тысяч). Сотрудники из двух ритейлеров согласны с озвученной цифрой, другой сотрудник утверждает, что партия была около 14 тысячи аппаратов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Чему учат в корпоративных университетах?
  2. 2 «Альфа-Банк», «АльфаСтрахование» и «Билайн» создали общую «дочку»
  3. 3 Как заблокировать номер телефона на Android и iPhone?
  4. 4 Instagram борется с буллингом, а нейроимплант читает мысли парализованного: технологии добра, которые меняют мир
  5. 5 Android или iOS: что выбрать для старта карьеры в мобильной разработке