Top.Mail.Ru
Новости

IPO Facebook вынудило ВКонтакте повременить с выходом на биржу

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
IPO Facebook вынудило ВКонтакте повременить с выходом на биржу

,jhIPO крупнейшей российской социальной сети ВКонтакте отложено на неопределенный срок после размещения Facebook, написал в Twitter основатель российской компании Павел Дуров.

"IPO FB разрушило веру многих частных инвесторов в социальные сети, и IPO VK (ВКонтакте) отложено на неопределенный срок", - написал он.

Годом ранее агентство Bloomberg сообщало, что ВКонтакте ведет переговоры с банками о потенциальном размещении. Одним из акционеров ВКонтакте является группа Mail.ru. Ей принадлежит 39,99% акций сети.

В январе 2012 года Дуров в интервью интернет-изданию Газета.ру подтвердил намерение выйти на IPO в 2012 или в 2013 году, а перед этим продать около 3 процентов акций компании частному инвестору.

28 мая Mail.ru Group официально объявила о передаче генеральному директору ВКонтакте Павлу Дурову доверенности на голосование пакетом акций Mail.ru Group в компании VK.Com Ltd.

"ВКонтакте и Mail.ru Group, оставаясь независимыми в управлении компаниями, имеют ряд общих проблем и задач, которые нужно решать совместно", - заявил тогда Дуров.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Павел Дуров сообщил о давлении Apple и Google на Telegram
  2. 2 Что из этих фактов о Telegram — правда?
  3. 3 Цифры дня. Лучшее фото MWC 2016
  4. 4 Что такое IPO и как заработать на компаниях, выходящих на биржу: гид для новичков на фондовом рынке
  5. 5 Самые ожидаемые IPO 2022 года