Top.Mail.Ru
Новости

Правительство Ирана заявило о своей непричастности к блокировке Telegram

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что иранское правительство не имеет никакого отношения к блокировке мессенджера Telegram на территории страны и связал это решение с «заказным постановлением» судебных органов. Об этом он написал в своем инстаграме.

Правительство Ирана заявило о своей непричастности к блокировке Telegram

«Если на высочайшем уровне было принято решение об ограничении или блокировке общения между людьми, то об этом должны узнать те настоящие хозяева страны — народ. До сих пор ни одна соцсеть или мессенджер не были заблокированы этим правительством и не будут», — написал президент Ирана.

Глава государства пояснил, что политику его правительства нацелена на создание безопасного киберпространства, однако подчеркнул, что решение о блокировке не принимала исполнительная власть.

Напомним, в понедельник прокуратура Тегерана потребовала от провайдеров и операторов заблокировать в стране Telegram по соображениям безопасности, а также из-за многочисленных жалоб со стороны граждан и использования мессенджера террористическими группировками.

До этого верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи публично отказался от использования Telegram в знак поддержки национальных сервисов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Иранцы придумали гениальный способ обхода блокировки интернета
  2. 2 «Выбирайте формулировки»: как вести переговоры с иранцами
  3. 3 6 рисков для владельцев телеграм-каналов
  4. 4 Телеграм-боты как инструмент для увеличения вовлеченности аудитории
  5. 5 Самые сомнительные обновления Telegram за последний год
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!