Новости

ITech Capital инвестирует $55 млн в холдинг по продаже билетов на мероприятия

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
ITech Capital инвестирует $55 млн в холдинг по продаже билетов на мероприятия
Присоединиться

Фонд прямых инвестиций ITech Capital объявил о создании холдинга по по продаже билетов на мероприятия. Первый шаг - покупка компании «МДТЗК», управляющей сетью театральных касс в Москве за 493 млн руб.

До этого ОАО «МДТЗК» принадлежало департаменту имущества Москвы, в ходе сделки предпринятие было полностью выкуплено фондом. По информации пресс-службы, система продажи билетов на культурно-массовые мероприятия с собственной сетью театральных касс послужит основой для построения билетного холдинга, использующего в своей работе передовые онлайн-технологии. Как утверждается, сервис объединит в себе онлайн-торговлю и продажу билетов с помощью билетных касс.

В реализацию проекта фонд ITech Capital готов в следующем году потратить еще $40 млн. По мнению экспертов, рынок очень перспективный, особенно если брать региональную экспансию - там продажи билетов находятся совсем на ранней стадии своего развития.

Напомним, фонд прямых инвестиций в развитие растущих компаний в секторе цифровой экономики: IT, процессинговые технологии, новые медиа, интернет-реклама и продвижение. Фонд начал свою деятельность в 2011 году. Среди портфельных компаний - SeoPult, Qiwi, Битва Брендов


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Стартап Ecwid подвел итоги года
  2. 2 Венчурный фонд Softline инвестировал 100 млн рублей в решение по защите от кибератак
  3. 3 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  4. 4 Что выбрать для инвестиций: цифровое или физическое золото. Мнение эксперта
  5. 5 Стамбул для инвесторов: обзор 5 районов, открытых для инвестиций