Top.Mail.Ru
Новости

Из Facebook уходит еще один топ-менеджер

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Из Facebook уходит еще один топ-менеджер

Из facebook уходит еще один топ-менеджерБегство топ-менеджеров из Facebook продолжается. За последнее время уже седьмой специалист компании заявил о своем уходе. На этот раз намерена покинуть пост вице-президент компании Джоанна Шилдс, которая курирует бизнес в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. Она уже подыскала себе новую работу.

Шилдс  будет новым исполнительным директором Tech City Investment Organisation. У создателей этого проекта амбициозные планы: они хотят создать сильного конкурента калифорнийской Кремниевой Долине.

Tech City Investment Organisation создали в апреле 2011 года по инициативе премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона. Компания уже получила инвестиции от таких IT-гигантов, как компании Google, Intel и Cisco.

Проект стремительными темпами развивается. Так, компания насчитывает уже около 3200 компаний, при этом большинство из них — стартапы.

Для Facebook уход Джоанны Шилдс можно расценивать как большую кадровую потерю. Специалист, как отмечает издание Guardian, считается шестым по влиятельности человеком в глобальных медиа. Потеря такого профессионала – большой удар по компании, которая стремительными темпами теряет лучшие кадры.

Так, в начале октября о намерении покинуть компанию сообщил вице-президент Facebook по глобальным коммуникациям Джо Локхарт. В июне свою должность технического директора оставил Брет Тейлор. В августе уволились сразу три топ-менеджера компании: директор по партнерским отношениям с другими платформами Итан Берд, директор по маркетингу платформ Кэти Митич и менеджер по дизайну Бен Блюменфельд. Позже покинул свой пост и менеджер по маркетингу Джонатан Матус.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 15 производителей альтернативной еды, которые получили финансирование за последние два года
  2. 2 Открыта регистрация на премию для технологических проектов Startech.Awards
  3. 3 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  4. 4 На eXit обсудят проблемы и вызовы стартап-индустрии
  5. 5 10 интересных Femtech-стартапов: помогут в спорте, отношениях и во время беременности
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!