Top.Mail.Ru
Новости

Российская компания JVS Diagnostics привлекла $400 тысяч на продвижение нового онкологического теста

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

Компания JVS Diagnostics — резидент кластера биомедицинских технологий фонда «Сколково» — привлекла $400 тысяч для вывода на рынок нового онкотеста для выявления злокачественных опухолей на ранних стадиях. Об этом Rusbase рассказали в фонде «Сколково».

Российская компания JVS Diagnostics привлекла $400 тысяч на продвижение нового онкологического теста

Инвестиции были получены в ходе размещения акций, которое провела канадская компания UCT Research & Development, — рассказала главный акционер JVS Diagnostics.

«Я начала этот проект в Канаде, где не удалось его коммерциализировать, поскольку там это очень долгий и финансово трудоемкий процесс. В России гораздо больше возможностей, чтобы довести этот тест до пациентов. Сейчас нас поддерживает Фонд "Сколково". Здесь нам помогли оборудовать лабораторию, оказывают менторскую поддержку», — рассказала Жаннета Черкасова, генеральный директор JVS Diagnostics.

Компания уже подала заявку на патент и планирует вывести «Онкотест CA-62» на российский и зарубежный рынки в 2019 году. Конечная цена продукта для потребителя в России составит около 6 тысяч рублей, в США — 300 долларов. Ожидается, что с ростом объема продаж стоимость будет снижена.

«Онкотест CA-62» отличает чувствительность для выявления ранних стадий злокачественных новообразований. Точность теста по результатам проведенных исследований составила более 90%. Он также подходит и для выявления рецидивов опухоли.

Клинические исследования разработки проведены в онкологических центрах России, Европы, США и Канады. Проанализировано более пяти тысяч образцов сыворотки. В планах компании — разработать технологию, которая будет определять точное местонахождение раковых клеток в организме.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  2. 2 Импортозамещение, роботы и решения для здоровья: какие задачи решали сколковские стартапы в 2023 году
  3. 3 Тестировать гипотезы, привлекать первых пользователей
  4. 4 От неинвазивного глюкометра до платформы «Умный город»: что резиденты «Сколково» представят на ПМЭФ 2023
  5. 5 Водитель, которого нет: почему беспилотник безопасней человека за рулем