Top.Mail.Ru
Новости

К партнёрской программе RusBase присоединилась компания КРОК

Новости
Стартап Афиша
Стартап Афиша

Стартап Афиша
К партнёрской программе RusBase присоединилась компания КРОК

Компания КРОК — одна из крупнейших российских ИТ-компаний (в пятерке лидеров, по мнению «Коммерсант-Деньги»/2013, РА «Эксперт»/2013, РИА-Аналитика/2013).

Деятельность КРОК ориентирована на обеспечение бизнеса корпоративных организаций — от верхнего уровня, систем бизнес-аналитики до систем промышленной автоматизации, от вычислительных комплексов и сетей передачи данных до инженерных систем для крупных офисных объектов.

КРОК активно инвестирует в развитие новых направлений внутри компании, таких как робототехника, энергоэффективные технологии, включая гелео- и ветрогенерацию,  биометрические системы для обеспечения безопасного допуска в здания, облачные вычисления.

Под инвестированием подразумевается рост экспертизы — обучение персонала, поиск перспективных партнеров — производителей ИТ-оборудования и ПО — и успешная коллаборация с ними, реализация инновационных проектов. Не секрет, что в части применения ИТ российский бизнес отстает от западного в среднем на 5 лет. Деятельность КРОК направлена, в том числе, на преодоление этого отставания, рост производительности российских компаний, получение ими новых конкурентных преимуществ. Драйвером этого становятся как раз те самые инновационные решения, внедряемые КРОК первым в России (первый ЦОД, сертифицированный по максимальному уровню надежности — TIER III, первое внедрение системы записи и аналитики голоса, перевод ключевых бизнес-процессов на аутсорсинг с размещением систем в «облаке» КРОК). Офис КРОК часто выступает пилотной зоной для тестирования новых решений. Здесь можно увидеть систему 3D-распознавания лиц, работает система автоматического распознавания автономеров, в новом здании офисного центра будет применяться «зеленая» система сбора дождевой воды для хозяйственных нужд комплекса.

КРОК пропагандирует широкое применение новых технологий, стремится повысить рейтинг ИТ-профессии у подрастающего поколения. На это нацелен, к примеру, конкурс летающих роботов «Кубок конструкторов», одной из задач которого является поиск талантливых разработчиков. Совместно с МГТУ им. Баумана проводятся олимпиады «Перспектива в IT» и чемпионаты по программированию. Участие КРОК в акциях Greenpeace и WWF — «Час Земли», «Зеленый офис» и др. — привлекает внимание к вопросам охраны окружающей среды, снижению нагрузки на нее с помощью энергосберегающих технологий.

Алексей Добровольский, заместитель генерального директора, директор по разработке ПО компании КРОК:

«Портал RusBase содержит много информации о стартапах, зачастую связанных с темой ИТ. Это позволяет нам видеть тенденции развития рынка информационных технологий глазами самой активной части индустрии. Кстати, мы не исключаем возможности стать инвестором какого-либо из стартапов, ведь компания постоянно ищет пути и возможности для своего дальнейшего развития».   

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 RB CHOICE — 100 перспективных российских компаний
  2. 2 RB Talks — Прямые эфиры RB.RU
  3. 3 Все выпуски подкаста «НикогдаНеРано»
  4. 4 Чтение на выходные: 17 популярных материалов Rusbase за 2017 год