Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров предложил представителям Telegram и Роскомнадзора обсудить блокировку мессенджера в Грозном. Об этом он написал на своей странице в Telegram.
По словам Кадырова, основатель Telegram Павел Дуров и глава Роскомнадзора Александр Жаров «не могут найти общий язык».
«Не хочется, чтобы Телеграмм блокировали, но и соблюдать российское законодательство необходимо. Я, как один из активных пользователей мессенджера, считаю, что стороны должны сесть за стол переговоров, а не игнорировать друг друга», – отметил глава республики.
По словам Кадырова, он готов предоставить площадку для встречи в столице Чечни – Грозном, чтобы стороны «обсудили возможные варианты решения проблемы».
Напомним, утром 23 июня Жаров лично обратился к Дурову с требованием предоставить данные для внесения Telegram в реестр организаторов распространения информации и пригрозил блокировкой сервиса в случае отказа. Каких-либо сроков на ответ глава Роскомнадзора не дал, однако отметил, что время «истекает».
Участники реестра распространителей информации обязаны хранить данные о действиях пользователей и передавать их российским госструктурам, включая ФСБ. В середине мая в Telegram сообщили, что «еще ни одно правительство или спецслужба в мире не получили ни бита информации от нас», добавив, что «так будет всегда».
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
- 1 Мультяшный бизнес: кто, как и для кого делает мультфильмы в России?
- 2 Как законопроекты ЦБ и МЭР могут повлиять на рынок краудфандинга
- 3 14 подкастов ко дню программиста, которые интересно послушать неравнодушным к софтверу
- 4 «Я не понимал, как буду жить на меньшую зарплату, но согласился» – кипер московского зоопарка об увольнении из корпорации
- 5 8 причин, почему бутстрэппинг сделает из вас классного предпринимателя
ВОЗМОЖНОСТИ
11 декабря 2023
13 декабря 2023
14 декабря 2023