Top.Mail.Ru
Новости

Рамзан Кадыров объявил о запуске чеченской соцсети

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о начале тестирования в республике собственной социальной сети под названием Mylistory. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Рамзан Кадыров объявил о запуске чеченской соцсети

«В стадии тестирования находится новая социальная сеть @Mylistory, которая ни в чем не уступает заморским. Она начнет функционировать после нового года», — написал Кадыров.

Объявление о запуске Mylistory произошло после того, как стали недоступны русскоязычный аккаунт Кадырова в Instagram и Facebook. Политик рассказал, что обращался в службу поддержки соцсети ответа не последовало. Он пообещал, что продолжит вести свои аккаунты на других площадках: во «ВКонтакте», в Twitter и Telegram.

Министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Чечни Джамбулат Умаров в разговоре с РБК заявил, что произошла диверсионная кибератака «по указке Госдепа США».

Ранее, 20 декабря, против Кадырова ввели санкции США — он был внесен в «список Магнитского», куда включают людей, причастных, по мнению США, к нарушению прав человека.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как скачать видео из Instagram*?
  2. 2 Как получить синюю галочку в Instagram* и Telegram — личный опыт
  3. 3 30 инструментов для работы в Instagram* в 2023 году
  4. 4 Миллионы на советах для блогеров: как зарабатывает Александра Митрошина
  5. 5 Не марафонами едиными: на чем зарабатывает Елена Блиновская