Новости

«Лаборатория Касперского» вложит порядка $12 млн в создание инфраструктуры в Швейцарии

Новости
Екатерина Симикян
Екатерина Симикян

Бывш. редактор новостного отдела

Екатерина Симикян

«Лаборатория Касперского» планирует создать в Швейцарии дополнительную инфраструктуру по разработке ПО и обработке пользовательских данных, а также открыть первый Центр прозрачности (Transparency Center). Об это Rusbase сообщили в пресс-службе компании.

«Лаборатория Касперского» вложит порядка $12 млн в создание инфраструктуры в Швейцарии
Присоединиться

По предварительной оценке «Лаборатории Касперского», на реализацию проекта уйдет примерно $12 млн, в нем планируется задействовать 60 сотрудников.

Центр обработки данных должен открыться в Цюрихе до конца 2019 года. В нем будет храниться и обрабатываться информация пользователей из Европы, Северной Америки, Сингапура, Австралии, Японии и Южной Кореи, и позже – из ряда других стран.

В Цюрихе разработчик также планирует развернуть «конвейер по сборке ПО» для ряда стран. Компиляцию продуктов и антивирусных баз данных, включая их обновления, в Швейцарии компания планирует начать до конца 2018 года.

Собранное ПО будет проверяться независимой компетентной организацией для дополнительной гарантии того, что код готового продукта соответствует коду, который был предоставлен для аудита, подчеркнули в «Лаборатории Касперского».

Стать востребованным специалистом по кибербезопасности можно, выбрав онлайн-курс в каталоге курсов по информационной безопасности.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как среднему бизнесу защищаться от новейших киберугроз
  2. 2 10+ идей для ИТ-стажировки весной и летом 2023 года
  3. 3 «Лаборатория Касперского» запустила конкурс для студентов с главным призом в $10 тысяч
  4. 4 «Лаборатория Касперского» запускает оплачиваемую стажировку для начинающих HR-специалистов
  5. 5 Технологии кибербезопасности: какие решения перспективны и можно ли полностью защититься уже сейчас