Новости

Конкурс ВКонтакте: Фоторедактор для iPhone

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Конкурс ВКонтакте: Фоторедактор для iPhone
Присоединиться

В сентябре и октябре ВКонтакте проводит конкурс на разработку фоторедактора для iPhone. 

Дата начала конкурса: 20 сентября 2012 года 

Дата окончания приема работ: 7 октября 2012 года (21:00) 

Призы победителям

Призовой фонд в 1 000 000 рублей будет распределен между лучшими по мнению жюри приложениями. Процесс судейства мы планируем сделать максимально прозрачным, с открытым обсуждением каждого конкурсного приложения в группе Конкурса

Задание

Все основные экраны и элементы интерфейса для создания фоторедактора для iPhone для вас нарисованы. Некоторые изображения основных разделов приложения представлены ниже. Полное описание функциональности доступно на отдельной странице 

 konkurs-vkontakte-fotoredaktor-dlya-iphone

Подробное описание задания »

Ваша задача

Необходимо на языке Objective C реализовать приложение в том объеме, который описан в задании. Важно точно воспроизвести предложенную эстетику и добиться высокой скорости работы приложения: первоначальная загрузка, скорость обработки фотографий и наложения фильтров, плавность и продуманность всех анимаций. Особому вниманию во время оценки работы будет подвергаться качество реализции фотофильтров. В работе могут быть реализованы не только предложенные фильтры, но и любые другие, которые на Ваш взгляд превосходят или дополняют существующие. Нестабильные и незаконченные приложения к участию в конкурсе допущены не будут. 

Приложение должно быть совместимо со всеми iOS-устройствами с версией прошивки 4.3 и выше. Достаточно поддерживать только Retina-экраны. 

Публикация приложения в AppStore для участия в конкурсе не требуется, достаточно отправить конкурсные работы на указанный ниже email. Разработчик вправе выбрать любое название для приложения на свое усмотрение, за исключением названия, данного в качестве примера ("Pictograph"). Авторские права на приложение остаются за разработчиком. 

Код приложения должен быть компактным и универсальным, чтобы была возможность его повторного использования в других приложениях. 

Набор графических материалов в формате PNG, макеты всех экранов, исходные графические файлы в формате PSD и примеры шрифтов можно загрузить по ссылке: 

Файл Pictograph.zip

Прием конкурсных работ

До 21:00 7 октября 2012 года конкурсные работы должны быть высланы на адрес [email protected] в виде подписанной сборки (через Ad Hoc Distribution) для заданного набора UDID тестовых устройств и архива с исходным кодом приложения. Список работ всех участников и результаты конкурса будут опубликованы в группе Конкурса и в группе ВКонтакте API

В конкурсе могут принимать участие жители любой страны, а не только России. 

Всем участникам рекомендуется вступить в группу Конкурса для получения актуальной информации и участия в обсуждениях.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как скачать видео из Instagram*?
  2. 2 Как получить синюю галочку в Instagram* и Telegram — личный опыт
  3. 3 30 инструментов для работы в Instagram* в 2023 году
  4. 4 Миллионы на советах для блогеров: как зарабатывает Александра Митрошина
  5. 5 Не марафонами едиными: на чем зарабатывает Елена Блиновская