Новости

KupiVIP привлек $15,5 млн. от инвесткомпании MCI Management

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
KupiVIP привлек $15,5 млн. от инвесткомпании MCI Management
Присоединиться

kupivip привлек инвестиции от mci-managementХолдинг KupiVIP завершил раунд финансирования от польской инвестиционной компании MCI Management, который управляет многими фондами, в том числе MCI.TechVentures, Internet Ventures, MCI.EuroVentures, Helix Ventures Partners. Инвесткомпания выкупит допэмиссию KupiVIP на $15,5 млн. Отметим, что после соглашения с MCI общий объем инвестиций в ритейлер превышает $140 млн.

Привлеченные инвестиции компания намерена потратить на развитие своих ключевых проектов - шопинг-клубов KupiVIP.ru и KupiLUXE.ru, интернет-магазина ShopTime.ru, а также private labels (KupiVIP производит свои марки одежды и аксессуаров). Другие подробности сделки не раскрывается.

До сделки с MCI ритейлер уже привлек инвестиции на $125 млн. В июне KupiVIP получил винансовую помощь от консорциума инвесторов - Accel Partners, Balderton Capital, Intel Capital, Acton Capital Partners и ЕБРР – в размере $38 млн. В 2011 году Russia Partners, Balderton Capital и Bessemer Venture Partners вложили тогда $55 млн. В 2010 году  KupiVIP в размере $20 млн проинвестировали фонды Accel Partners и Mangrove Capital Partners. До этого были еще и другие инвесторы.  

Но на этом компания не намерена останавливаться. До 2014 года KupiVIP планирует провести  IPO на Нью-Йоркской фондовой бирже и привлечь около $120 млн. инвестиций.  

Холдинг KupiVIP, который торгует модной одеждой и аксессуарами, основал в 2008 году Оскар Хартманн. К слову, в Германии работает его подразделение KupiVIP Germany. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter