Новости

Роскомнадзор и LinkedIn не смогли договориться о разблокировке соцсети

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Соцсеть для профессиональных контактов LinkedIn не смогла договориться с Роскомнадзором о разблокировке в России, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на вице-президента компании Эриэла Экстина.

Роскомнадзор и LinkedIn не смогли договориться о разблокировке соцсети
Присоединиться

«Мы встречались с Роскомнадзором в декабре, чтобы обсудить требования закона к локализации. Несмотря на наши переговоры, мы до сих пор не нашли понимания с Роскомнадзором, которое привело бы к разблокировке LinkedIn и позволило бы нам снова предоставлять сервис пользователям из России. Это означает, что LinkedIn по-прежнему будет заблокирован в РФ», – рассказал Экстин.

По всей видимости, речь идет о встрече между представителями Роскомнадзора и вице-президентом LinkedIn Пабло Чавесом, которую в ведомстве ранее назвали «конструктивной» без каких-либо уточнений.

Напомним, LinkedIn была заблокирована в России по решению Таганского суда Москвы от 4 августа прошлого года. Суд тогда удовлетоворил иск Роскомандзора о том, что LinkedIn не соблюдает закон о хранении персональных данных россиян на территории РФ. Российские провайдеры начали блокировать сайт для своих абонентов 17 ноября.

В начале ноября LinkedIn подала апелляцию, однако Московский городской суд ее отклонил. В разговоре с «Интерфаксом» Экстин добавил, что LinkedIn продолжает считать, что действует в соответствии с законодательством России. 

«Мы остаемся открытыми к продуктивному диалогу с Роскомнадзором с тем, чтобы разблокировать доступ к соцсети», – заключил вице-президент LinkedIn.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Минпромторг внесет законопроект о приоритете отечественных производителей в офлайне и на маркетплейсах
  2. 2 Минфин отсрочил маркировку ювелирных изделий на год
  3. 3 Онлайн-кассы в 2024 году: что это, кому нужны и как выбрать кассовое оборудование
  4. 4 Самозанятость 2024: что изменилось за пять лет действия налогового режима
  5. 5 Как зарегистрировать товарный знак в Саудовской Аравии