Новости

Mamba вложился в испанское приложение для феминисток

Новости
Наталья Дмитриева
Наталья Дмитриева

Редактор новостей

Наталья Дмитриева

Российский сервис знакомств Mamba инвестирует $1,3 млн в запуск нового дейтинг-приложения в Испании. Оно называется Swant и основано на декларации принципов феминизма, сообщили RB.ru представители сервиса.

Mamba вложился в испанское приложение для феминисток
Присоединиться

На продвижение Swant в Испании планируется потратить от $850 до $1,3 млн в этом году, маркетинговый бюджет будет зависеть от ситуации с пандемией. На начальном этапе проект будет развиваться в Мадриде и Барселоне, уточнил гендиректор Mamba Андрей Бронецкий. 

В перспективе проект будет масштабирован на весь испаноязычный мир. Он насчитывает более 600 млн человек, и подобного продукта в нем еще не было, пояснили представители компании.

Развитием и концепцией продукта будет заниматься CEO приложения Swant Глория Диез. Уточняется, что она около десяти лет работает в Mamba, а до этого стояла у истоков создания и продвижения приложения Badoo.

«В приложении Swant реализована модель знакомства, которая максимально оберегает женщину на этапе подбора пары и в начале общения. Женщина сама решает, кто ей подходит и кому она дает согласие написать ей», — пояснила Диез. Партнер подбирается с помощью свайпов в два листа — want и wait. Согласие на начало переписки получают только претенденты из want-листа.

В будущем в Swant появятся расширенные платные функции Superswant (SW). Они дают девушкам право firstmessage (написать первой без взаимной симпатии), а для мужчин станут возможностью выделить свою анкету в женском wait-листе. Сейчас функции пока бесплатны и доступны в количестве пяти SW в сутки.

Запуск в России подобного сервиса Бронецкий считает преждевременным. 

RB.RU рекомендует лучших поставщиков цифровых решений для вашего бизнеса — по ссылке

«Наша страна довольно патриархальна. Согласно статистике Мамбы, только 15% женщин начинают общение первыми, поэтому механика firstmessage для женщин в России пока не актуальна. А вот концепция согласия и перевод мужчины из wait-листа в want-лист вполне может прижиться, так как это еще одна функция, которая делает знакомство более комфортным для женщины», — заметил Бронецкий.

Фото: eldar nurkovic/ Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 10 интересных Femtech-стартапов: помогут в спорте, отношениях и во время беременности
  2. 2 Расцвет FemTech: как технологии меняют сферу женского здоровья
  3. 3 Скрининг на дому: как 23-летняя испанка создала устройство для диагностики рака молочной железы
  4. 4 10 грамотно сделанных FemTech-проектов из США
  5. 5 Куда можно переехать в 2023 году с помощью инвестиций и без них: пять стран Европы
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти