Новости

Maxfield Capital инвестировал более $1 млн в израильский SpeakingPal

Новости
Элина Кириллова
Элина Кириллова

Экс-главред Rusbase

Элина Кириллова
Maxfield Capital инвестировал более $1 млн в израильский SpeakingPal
Присоединиться

Венчурный фонд Maxfield Capital инвестировал в израильский стартап SpeakingPal – мобильную платформу для изучения английского языка, направленную на развитие навыков говорения.  Сумма инвестиций составила более $1 млн.

Платформа использует технологии распознавания речи и скоринговую логику для оценки правильности произношения, коррекции акцента. SpeakingPal работает на iOs и Android. Платформа также доступна на Smart TV.

У SpeakingPal, согласно пресс-релизу, более 2,2 млн зарегистрированных пользователей, а также подписаны соглашения с крупной компанией на рынке образования — ETS — и несколькими телеком-операторами. Компания находится на разных уровнях переговоров с 4 мобильными операторами из России, Индонезии, Европы и Бразилии.

Проект использует B2C и B2B2C модели монетизации, ориентируется на глобальный рынок. Другие сервисы изучения английского языка могут с помощью API подключать платформу SpeakingPal и предлагать его в качестве дополнительной платной услуги. LinguaLeo, популярный российский сервис для изучения английского языка (более 9 млн пользователей по всему миру) уже подтвердил свою заинтересованность в использовании платформы SpeakingPal.

SpeakingPal подал заявку на патенты на свои разработки: «Variable automated response – natural experience» и «Community ratings & Speakability».

По данным исследования GSV, объем рынка изучения английского языка в 2012 году составил $63 млрд, а прогнозируемый совокупный годовой темп роста (CAGR) на период 2012 – 2017 оценивается в 25%. Особенно активный рост этого рынка происходит в развивающихся регионах: Восточная Европа, Латинская Америка, Африка — около 20% в год.

А рынок мобильного образования, по данным Ambientinsight, в 2012 году достиг $5,3 млрд и демонстрирует значительный рост — 18,2% в год. Согласно прогнозу IBIS Capital, к концу 2018 года объем рынка мобильного образования превысит $20 млрд.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Профессионал или инфоцыган: как распознать современного торговца «змеиным маслом» и не попасть в ловушку
  2. 2 Машины не восстанут, но вылететь с работы можно: разбираемся, зачем осваивать нейросети
  3. 3 Конкуренция в сфере EdTech: узкопрофильные площадки против мультиплатформ
  4. 4 Метавселенные и AI: изменится ли образование в 2024 году
  5. 5 Как дважды два: как быстро освоить профессию разработчика онлайн-курсов
EdTech: карта российского рынка
Все компании и инвесторы в области образовательных технологий
Перейти