Top.Mail.Ru
Новости

В Петербурге и Москве появилась доставка замороженных блюд здорового питания

Новости
Екатерина Кочкина
Екатерина Кочкина

Ex.новостной редактор RB.RU

Екатерина Кочкина

В Москве и Санкт-Петербурге появился новый сервис доставки блюд из натуральных ингредиентов в замороженном виде. Сервис Mealjoy предлагает подписку на рационы из смузи, супов, боулов, паст и завтраков. Об этом Rusbase сообщили в пресс-службе компании.

В Петербурге и Москве появилась доставка замороженных блюд здорового питания

Готовые блюда доставляются в фирменных бумажных стаканчиках. Их можно разогреть в микроволновке или на плите за несколько минут. Срок хранения еды достигает трех месяцев.

Отмечается, что с помощью подписки в Mealjoy клиент может самостоятельно выбрать себе рацион и собрать корзину из 6, 9, 12, 18 или 24 блюд. Одно блюдо стоит от 275 до 360 рублей в зависимости от подписки. Порядок цен на наборы:

  • 6 стаканчиков — 2160 рублей,
  • 9 стаканчиков — 2970 рублей,
  • 12 стаканчиков — 3900 рублей,
  • 18 стаканчиков — 5490 рублей,
  • 24 стаканчика — 6960 рублей.

По заявлению компании, при приготовлении еды не используются рафинированный сахар, трансжиры и консерванты. Готовые блюда подвергаются шоковой заморозке, что способствует сохранению питательных свойств.

mealjoy

До старта проект привлек финансирование в размере 10 млн рублей от частного инвестора, имя которого не раскрывается. Средства в том числе были использованы для запуска сервиса.

«Mealjoy создан для занятых людей, которые ищут здоровый и удобный образ жизни… Gоэтому мы создали такой продукт, который удобно брать с собой куда угодно. Главное, чтобы рядом была микроволновка», — комментирует сооснователь компании Кирилл Пастушин.

Доставка работает по Санкт-Петербургу, Москве и в пределах 30 км от КАД и МКАД. По собственным данным Mealjoy, суммарно в августе было доставлено более тысячи блюд. Средний чек составил 3100 рублей. В ближайшее время компания планирует экспансию в сегмент B2B, развивая партнёрство с кафе, пекарнями, кофейнями, фитнес-центрами, сетевыми магазинами.

Все сервисы и компании, связанные с релокацией, на одной карте

Стартап был основан в августе текущего года в Петербурге Кириллом Пастушиным и Анастасией Нечаевой. Ранее они развивали сервис доставки наборов продуктов с рецептами «ВкусНаДом». По данным ЕГРЮЛ, учредителем ООО «Милджой» является Олег Машинистов с долей уставного капитала 50%. Вторым учредителем и гендиректором компании является Анастасия Нечаева. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как искусственный интеллект применяют в виноделии
  2. 2 В Нидерланды по стартап-визе: основные требования и условия для переезда
  3. 3 4 совета для предпринимателя, развивающего сеть в России
  4. 4 «Человечеству нужен новый источник еды» — интервью с основателем компании-производителя белка из насекомых FlyFeed
  5. 5 Сможет ли производство альтернативных источников белка повторить успех зеленой энергетики?
ArtTech — карта разработчиков арт-технологий
Все игроки российского рынка технологий для искусства
Перейти