Top.Mail.Ru
Новости

Компания MediaSync привлекла 10 млн рублей от частных инвесторов

Новости
Мария Илюшина
Мария Илюшина

Редактор Rusbase, отделы «Мир» и «Тренды» [email protected]

Мария Илюшина
Компания MediaSync привлекла 10 млн рублей от частных инвесторов

На российском рынке появился проект MediaSync — сервис, синхронизирующий рекламу в интернете и на телевидении. В запуске проекта приняли участие основатели компании «Аудиториус» Валерий Кашин и Геннадий Нагорнов, а также генеральный директор рекламного агентства «Positive Media» Денис Асенов. За техническую реализацию и развитие продукта отвечает Петр Митюшкин, в прошлом технический директор «Hubrus DSP».

На первом этапе в проект было вложено 10 млн рублей, инвесторами выступили физические лица. Проценты участия не раскрываются. 

По заявлению компании, платформа позволяет в 3-4 раза увеличить эффективность рекламных кампаний за счет синхронизации рекламы в Интернете, на ТВ и радио, а также оффлайн-событий в режиме реального времени: 

Одновременный показ похожей рекламы на ТВ и в Интернете обеспечивает рост запоминаемости ролика на 13%, увеличение узнаваемости бренда на 7% и рост продаж на 4%. 

По словам гендиректора MediaSync Дениса Асенова, технология позволяет увеличить конверсию до 370%. 

Также можно настроить показ рекламы в зависимости от погоды, новостей, колебаний курсов валют, спортивных событий и так далее. Система постоянно мониторит телеканалы и радиостанции России, модуль распознавания выделяет каждый рекламный ролик, определяет его тематику и аудиторию. После этого по всем интернет-каналам запускается синхронизированная рекламная кампания.  

Идея разработки исходит из того, что люди, когда смотрят телевизор, параллельно пользуются смартфонами и планшетами — началась реклама, человек перевел взгляд в браузер или полез проверять сообщения. Например, по данным агентства Forrester, более 70% молодежи и людей среднего возраста пользуются планшетом во время просмотра телеканалов. 

В планах у проекта — сделать свой продукт лидером на российском рынке, чему должны поспособствовать договоренности с крупными сетевыми агентствами, и в дальнейшем выйти на западные рынки.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Бесполезная аналитика: 5 ошибок российских компаний в работе с данными
  2. 2 «Для меня очень важен успех, но не любой ценой». Интервью с основателем партнерской сети Clicklead Network
  3. 3 Листовки вместо диджитала и меньше затрат: главные тренды в рекламе в 2023 году
  4. 4 4 лучшие практики сегментации в CRM-маркетинге, которые помогут создать идеально персонализированные коммуникации
  5. 5 Конверсии в медийной рекламе: нужно ли переходить от CPM к СРО