Новости

Microsoft выпустила обновления старых Windows для защиты от вируса-вымогателя

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Компания Microsoft выпустила обновления для неподдерживающихся операционных систем Windows XP, Windows 8 и Windows Server 2003 для защиты пользователей от атак вируса-вымогателя WannaCry. Об этом сообщается в блоге компании.

Microsoft выпустила обновления старых Windows для защиты от вируса-вымогателя
Присоединиться

12 мая по всему миру распространился новый вирус-вымогатель WannaCry. Сначала вирус, который блокирует компьютеры, атаковал госпитали Великобритании, телекоммуникационные сети Испании и Португалии, после чего перешел и на другие страны, в том числе на Россию, где атаковал МВД, Следственный комитет, компанию «Мегафон», кредитные организации.

В марте этого года компания выпустила обновление Microsoft Security Bulletin MS17-010, которое учитывает уязвимость, используемую WannaCry.

«Мы знаем, что некоторые из наших клиентов работают на версиях Windows, которые больше не получают обновления. Это означает, что эти клиенты не получили вышеупомянутое обновление системы безопасности, выпущенное в марте. Учитывая возможное влияние на пользователей и их бизнес, мы приняли решение выпустить обновления для пользователей Windows XP, Windows 8 и Windows Server 2003», — говорится в официальном блоге Microsoft.

Обновление доступны для: Server 2003 SP2 x64 для Windows, Windows Server 2003 SP2 x86, Windows XP SP2 x64, Windows XP SP3 x86, Windows XP Embedded SP3 x86, Windows 8 x86, Windows 8 x64.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Опыт: как Microsoft вырастила сообщество, которое помогает тестировать продукты компании
  2. 2 Эксцентричный гений: 13 забавных фактов из биографии Билла Гейтса
  3. 3 Венчурный фонд Softline инвестировал 100 млн рублей в решение по защите от кибератак
  4. 4 InfoWatch объединил продукты по защите данных в новом интерфейсном решении
  5. 5 ЦБ РФ предупредил о новой схеме мошенничества со сдачей налоговой декларации