Top.Mail.Ru
Новости

МФТИ запустит серию семинаров по искусственному интеллекту

Новости
Людмила Чумак
Людмила Чумак

Редактор рубрик «Возможности», «Календарь» и «Образование»

Людмила Чумак

Московский физико-технический институт объявил о запуске цикла семинаров по искусственному интеллекту, первый из которых пройдет уже 16 октября.

МФТИ запустит серию семинаров по искусственному интеллекту

Цикл семинаров организуют ученые России, предприниматели и представители крупного бизнеса. Они поднимут темы из мира машинного обучения и технологического предпринимательства: как и почему интеллектуальные системы станут доминирующей частью нашей жизни и экономики в ближайшие годы, какие инициативы и проекты развиваются за рубежом, тренды рынка и как их создавать, что можно разрабатывать вместе с командами лабораторий МФТИ уже сейчас и как втянуться в союз и сотрудничество с «умными» машинами.

Первый семинар пройдет уже завтра вечером — Константин Воронцов расскажет, как научиться находить задачи интеллектуального анализа данных в науке, бизнесе и повседневной жизни, и насколько серьезной может быть роль открытых данных и конкурсов анализа данных в развитии экономики. Также будут рассмотрены отчеты Белого Дома США за 2016 год «о влиянии искусственного интеллекта на экономику будущего» и их основная терминология.

Вход мероприятия свободный, но всем, у кого нет пропуска МФТИ, необходимо предварительно регистрироваться. Расписание семинаров доступно на сайте. Все семинары будут транслироваться онлайн, например, первую лекцию можно будет смотреть здесь.

Заставь искусственный интеллект самообучаться и совершенствоваться – выбирай онлайн-курсы в каталоге курсов по машинному обучению.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Soft skills для предпринимателей
  2. 2 10+ стажировок прямиком с IT-Олимпа: куда идти студентам и выпускникам в 2024 году
  3. 3 Тренд-гайд: как собрать бренд идеального работодателя в 2024 году
  4. 4 Лучшие практики обучения сотрудников от международных брендов, и чему нам стоит у них поучиться
  5. 5 Как заинтересовать ребёнка программированием: три увлекательных способа