Top.Mail.Ru
Новости

Илон Маск случайно опубликовал в Twitter номер своего телефона

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск случайно опубликовал в Twitter свой номер мобильного телефона, но быстро его удалил. Об этом пишет Bloomberg.

Илон Маск случайно опубликовал в Twitter номер своего телефона

Издание отмечает, что номер телефона предпринимателя могли увидеть около 16,7 млн пользователей, которые подписаны на него в Twitter. Номер телефона Маска не уточняется.

Журналисты Bloomberg, по их словам, позвонили Маску, но поговорить с предпринимателем не получилось. После гудков включился автоответчик с музыкой из видеоигры God of War. В трубке сообщили: «Благодаря богам вы сделали это. Каким-то образом вы добрались до меня. Я поздравляю вас и выражаю уважение».

Издание предполагает, что основатель Tesla планировал отправить сообщение техническому директору Oculus Джону Кармаку, который занимается разработкой технологий виртуальной реальности. Удаленный твит Маска содержал следующий текст: «У вас есть секунда поговорить? Мой мобильный …».

Возможно, бизнесмен собирался пригласить Кармака в свою компанию или намеревался обсудить сотрудничество с Oculus, пишет издание. Отметим, Маск помимо Tesla и SpaceX возглавляет также компании OpenAI и Nueralink, которые занимаются исследованием искусственного интеллекта. В Facebook, которая владеет Oculus, заявили, что Кармак не планирует покидать компанию. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Кикстартер помог создать 283 тысячи рабочих мест
  2. 2 Стартапы, которые скупает Facebook: как стать следующим?
  3. 3 Цифры дня. $1499 за набор виртуальной реальности
  4. 4 «Вам нужен местный PR-друг, который мечтал о встрече с вами» — как строить пиар-кампанию во Вьетнаме
  5. 5 Вредные советы по обратной связи, или Как гарантированно испортить репутацию