Top.Mail.Ru
Новости

«М.Видео» откроет в своих магазинах сервисные центры Apple

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

«М.Видео» первым среди ритейлеров откроет в своих магазинах авторизованные сервисные центры Apple. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей компании и источник на рынке сотового ритейла.

«М.Видео» откроет в своих магазинах сервисные центры Apple

Первые сервисные центры появятся в Москве в ТЦ «Авиапарк» и ТЦ «МебельГрад». При этом владельцы техники Apple смогут обратиться в эти точки вне зависимости, где была приобретены устройства компании.

Представитель «М.Видео» Валерия Андреева заявила, что в перспективе проект может быть расширен и на другие города.

Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин рассказал, что у iPhone максимальный жизненный срок среди всех смартфонов в России. По его оценкам, ежегодно за ремонтом смартфонов Apple россияне обращаются 100-120 тысяч раз, а средняя стоимость ремонта составляет 4,5 тысячи рублей.

Гендиректор Inventive Retail Group (управляет re:Store) Тихон Смыков позитивно оценивает рост числа сервисных центров Apple в России, так как количество потенциальных партнеров компании ограничено.

В «Связном» и «Евросети» уверены, что наибольшую пользу от такого проекта пользователь начнет получать в случае качественного масштабирования — когда жителям любого отдаленного от Москвы города будет доступна эта услуга.

Не каждый ритейлер может пойти на создание подобных сервис-центров, ведь в таком случае им придется выдавать клиентам устройства на замену и искать площади для этих центров, говорит собеседник на рынке ритейла.

«Это ситуация win-win: Apple нашел крупного партнера по ремонту iPhone, с которым в стране, откровенно говоря, не лучшая ситуация, и не тратится на рекламу, а "М.Видео" получит дополнительный поток покупателей», — считает Муртазин.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российские компании стали вводить запрет на авторизацию через Apple и Google ID
  2. 2 Павел Дуров сообщил о давлении Apple и Google на Telegram
  3. 3 Где слушать музыку в России: список музыкальных сервисов
  4. 4 Может ли iPhone 15 Pro стать новым стандартом игровой консоли
  5. 5 Идентичность бренда: зачем нужна и как формируется