Новости

«М.Видео» запустит продажу телемедицинских услуг от «Онлайн Доктора»

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Ритейлер «М.Видео» начнет продажу в сети своих магазинов программ по предоставлению телемедицинских услуг от сервиса круглосуточных медицинских онлайн-консультаций «Онлайн Доктор». Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой представителей ММТ (владеет «Онлайн Доктором»).

«М.Видео» запустит продажу телемедицинских услуг от «Онлайн Доктора»
Присоединиться

Продажи телемедицинских услуг «Онлайн Доктора» будут доступных в «М.Видео» и ряде других розничных сетей, названия которых пока не разглашаются. В рамках сотрудничества клиентам станут доступны ряд программ, включая комплексы исследований, в том числе полное ежегодное обследование для детей и взрослых, общий лабораторный скрининг и другие.

Одним из таких продуктов будет пакет для комплексного контроля и поддержания хорошей физической формы мужчин и женщин, включающий консультации терапевта, лабораторные исследования, а также рекомендации врача с учетом данных анализов. Стоимость продукта составит около 8-9 тысяч рублей.

Все программы созданы «Онлайн Доктором» в партнерстве с федеральной сетью медицинских лабораторий «Гемотест». Программы будут включены в страховые продукты компаний-партнеров, в том числе в продукты «ВТБ Страхования», «РЕСО-Гарантии» и «АльфаСтрахования Жизни».

Закон о введении телемедицины в России вступил в силу с 1 января 2018 года. Он разрешает врачам оказывать медпомощь пациентам с помощью удаленной консультации, дистанционного мониторинга и консилиумов. Норма о выдаче рецептов в электронном виде вступит в силу в 2019 году.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Инвестиции в медицину: 5 советов тем, кто хочет вложиться в MedTech-проекты
  2. 2 Дмитрий Фомин: «Мы строим ИТ-компанию, но она очень человекозависимая»
  3. 3 11 wellness-гаджетов: одеяло-сауна, пластырь от пота, смарт-кольцо
  4. 4 Пять барьеров, тормозящих эволюцию «интеллектуальной цифры» в медицине
  5. 5 HealthTech Map