Top.Mail.Ru
Истории

Исследование: как сэкономить при покупке авиабилета

Истории
Никита Стаценко
Никита Стаценко

Редактор RB.RU

Валерий Вискалин

Британский сервис бронирования билетов Which? Travel проанализировал несколько европейских авиакомпаний и дал пользователям рекомендации по покупке билета на самолет. Об этом сообщается на сайте сервиса.

Исследование: как сэкономить при покупке авиабилета

В ходе исследования были проанализированы пять авиакомпаний, которыми чаще всего пользуются жители Великобритании: British Airways, Ryanair, Easyjet, TUI и Jet2. Выяснилось, что пользователи могут приобрести авиабилет дешевле, если покупать его с помощью ноутбука, а не смартфона, поскольку некоторые авиакомпании взимают комиссию при заказе билетов через смартфон.

По оценкам Which? Travel, разница в стоимости может достигать 20 фунтов стерлингов (около 1670 рублей). В частности, при покупке с помощью смартфона авиаперевозчики Ryanair и TUI взымают с клиентов дополнительные 20 фунтов, Easyjet — 15 фунтов, а British Airways — 10 фунтов.

Отмечается, что компании, не устанавливающие завышенные цены при бронировании со смартфона, зачастую вводят официальный комиссионный сбор, который прибавляется к итоговой стоимости билета.

Представители авиакомпаний пояснили, что введение более высоких цен для клиентов, совершающих покупку билета через приложение, связано с административными издержками и посоветовали осуществлять бронирование через веб-версию.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как проекту о путешествиях получить 285 заявок в «VK Рекламе» и снизить стоимость брони на 25% за три месяца
  2. 2 Виды виз в Индонезию
  3. 3 Срок выдачи шенгенских виз россиянам вырос перед летним сезоном до 60 дней
  4. 4 Как оформить зарубежную карту без выезда за границу: трудности и лазейки
  5. 5 Цифровые тренды в туризме