Новости

Netflix начнет работу в России в январе 2016 года

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Онлайн-кинотеатр Netflix, работающий по модели подписки, начнет работать в России в январе 2016 года на Smart TV и телевизионных приставках.

Netflix начнет работу в России в январе 2016 года
Присоединиться

Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на собственные источники на медиарынке. Менеджер LG Elecronics по развитию Smart TV в России Виталий Свистунов подтвердил эту информацию изданию. По его словам, сервис будет работать в том числе на устройствах LG.

«Мы надеемся, что в России станет больше лицензионного контента, а с приходом Netflix люди начнут привыкать к подписной модели потребления. Известно, что в России покупка больше пользуется спросом, нежели подписка. Если Netflix сможет предложить хороший контент и хороший сервис, то сможет приучить российских пользователей к подписной модели», – прокомментировал изданию Свистунов.

Один из источников «Известий» добавил, что договор с Netflix уже заключил «Ростелеком». По условиям сделки, сервис начнет предоставлять свои услуги на ТВ-приставках этого оператора также в январе 2016 года. В «Ростелекоме» изданию отказались комментировать эти данные.

Напомним, в России по подписной модели также работают «Амедиатека» и онлайн-кинотеатр Ivi — Ivi+. Сам Netflix был создан в 1997 году и является одним из крупнейших онлайн-кинотеатров в мире, работая в США, Латинской Америке, Германии, Швеции, Ирландии, Нидерландах и других странах. Помимо сторонних продуктов, Netflix также показывает собственный эксклюзивный контент – к примеру, сериал «Карточный домик», главную роль в котором исполняет Кевин Спейси. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Шесть российских сериалов, которые заинтересовали Netflix
  2. 2 Облачный гейминг снова в тренде — заменит ли он игровые приставки и компьютеры?
  3. 3 Дышащие куклы, VR и нейросети-сценаристы — как технологии меняют индустрию кино
  4. 4 Цзя Юэтин, глава LeEco: Мы надеемся превзойти Apple
  5. 5 Цифры дня. Юный хакер получил $10 000 от Facebook