Microsoft и Google объявили о новой массовой проблеме в процессорах Intel
Специалисты Microsoft и Google рассказали об обнаружении новой уязвимости в процессорах Intel, исправление которой потребует загрузки обновления микрокода чипов — это может привести к замедлению работы некоторых систем. Об этом сообщается на официальном сайте Intel.
Как указали специалисты, новая уязвимость похожа на Spectre и Meltdown. В начале года браузеры Chrome, Safari и Edge уже получили обновления от Meltdown, поэтому их пользователи частично защищены от уязвимости, однако Intel все равно рекомендует установить патч прошивки процессора.
Компания намерена в ближайшие недели выпустить патч прошивки с исправлениями для всех, а пока подготовила бета-версию для партнеров. Итоговое обновление прошивки, как обещают в Intel, включит в себя защиту от новой уязвимости по умолчанию, но может снизить производительность некоторых систем.
Специалисты Microsoft заявили, что обнаружили проблему в ноябре 2017 года и сразу передали информацию о ней партнерам в рамках соглашения о скоординированном раскрытии уязвимостей (Coordinated Vulnerability Disclosure). Сейчас представители компаний вместе с AMD и Intel выясняют, как обновление будет влиять на производительность систем.
В начале года стало известно об уязвимостях в процессорах Intel, которая позволяет злоумышленникам получить доступ к паролям, файлам и данным, находящимся в памяти ядра. После этого Microsoft представила экстренное обновление, из-за которого пользователи пожаловались на выключение компьютеров.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Материалы по теме
-
Пройти курс «Старт работы на Wildberries»
- 1 Intel откладывает строительство завода микрочипов до 2030 года Корпорация также рассматривает варианты дробления или продажи части бизнеса 01 марта 16:53
- 2 Apple: история компании от самого начала до наших дней Путь многомиллионной корпорации 14 февраля 10:27
- 3 44 успешных бизнес-партнёра Проктер и Гэмбл были женаты на сестрах 29 января 12:30
- 4 Капитализация Marvell превысила $100 млрд после отказа ее главы работать на Intel За год акции Marvell, которая в 10 раз меньше Intel, показали рост 60% 09 декабря 13:53