Новости

Nissan представил два новых электрокара — Ariya и IMk

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

Японский автопроизводитель Nissan представил на выставке Tokyo Motor Show два концептуальных электромобиля — Ariya и IMk. Об этом Rusbase рассказали в пресс-службе компании.

Nissan представил два новых электрокара — Ariya и IMk
Присоединиться

Там подчеркнули, что дальнейшее развитие модельного ряда Nissan будет определять дизайн именно этих двух машин. По словам представителей компании, это «нестареющий японский футуризм» — сочетание современных технологий и традиционного японского минимализма.

Ariya – электрический кроссовер с двумя электродвигателями и системами помощи водителю. Несмотря на то, что это концепт-кар, не исключено, что уже в ближайшем будущем начнется его массовое производство, указали представители Nissan.

В Nissan отметили, что IMk, второй концепт-кар, разрабатывался для поездок по городу и тоже демонстрирует новый подход компании к дизайну.

Помимо Ariya и IMk на автосалоне в Токио Nissan также показывает новый Nissan Skyline с технологией автономного управления ProPilot 2.0, минивэн Nissan Serena с системой e-Power, Nissan Dayz для поездок по городу с системой ProPilot, двухмоторный гоночный автомобиль Leaf Nismo RC и электрокар Nissan Leaf e+.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В Китае стартовали продажи первого электромобиля Xiaomi
  2. 2 Поездки на «Яндекс Такси» станут бесплатными при массовых эвакуациях
  3. 3 «Делимобиль» начнет работать в Сочи
  4. 4 «Тинькофф» запустил лизинговую платформу
  5. 5 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?