Новости

Samsung представил смартфон Galaxy Note 8

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Компания Samsung представила новый смартфон в линейке Note – Galaxy Note 8. Трансляция мероприятия велась на YouTube.

Samsung представил смартфон Galaxy Note 8
Присоединиться

Смартфон оборудован безрамочным по бокам экраном с диагональю 6,3 дюйма и доступен в четырех цветах в версиях на 64, 128 и 256 Гб. Как и другие продукты в серии Note, телефон поставляется вместе со стилусом. 

Разрешение фронтальной камеры составило 8 мегапикслей, задняя камера разделена на две – по 12 мегапикселей.

Смартфон работает на базе Android 7.1.1 Nougat, оснащен 10 нм процессором, 6 Гб оперативной памяти, технологией распознавания лица и сканером отпечатков пальцев, а также встроенным софтом, включая цифрового ИИ-помощника Bixby и другие программы. 

В России телефон поступит в продажу к концу сентября и будет доступен только в трех цветах – «черный бриллиант», «синий сапфир» и «желтый топаз». Сейчас телефон можно предзаказать на сайте компании по цене 69 990 рублей.

Предыдущим смартфоном в линейке Note был Note 7, который был выпущен в августе 2016 года и через месяц отозван по всему миру из-за сообщений о возгораниях и взрывах при зарядке телефона. В ходе презентации Note 8 глава мобильного подразделения Samsung Донджин Кох отметил, что «никто не забудет того, что случилось в прошлом году», однако компания благодарна «преданным клиентам».

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Samsung Pay перестанет работать с картами «Мир» с 3 апреля
  2. 2 Мой личный топ-3 смартфонов за прошедший год
  3. 3 Wearable-технологии и носимые устройства