Новости

В Apple решили изменить способ получения уведомлений

Новости
Андрей Шляховский
Андрей Шляховский

Редактор новостного отдела RB.RU

Андрей Шляховский

Apple Inc. решила изменить способ получения уведомлений в iOS 15. Кроме того, изменятся домашний экран iPad и экран блокировки.

В Apple решили изменить способ получения уведомлений
Присоединиться

Официально обновление представят в июне на Всемирной конференции разработчиков, выйдет же iOS 15 в сентябре 2021 года перед выходом новых iPhone, сообщает Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

Пользователи смогут устанавливать режим работы мобильного устройства, например «за рулем», «работаю», «сплю», и определять, какие именно уведомления будут приходить во время каждого из режимов. Сменить режим можно будет на экране блокировки или в настройках. Также можно будет устанавливать автоматический ответ на сообщения.

Параллельно компания  работает над обновлением iMessage, что позволит ей стать полноценной социальной сетью и усилить конкуренцию с другими мессенджерами. 

Кроме того, обновления ждёт и главный экран iPad: Apple позволит пользователям размещать виджеты в любом месте. Также можно будет целиком переделать домашний экран так, чтобы он полностью состоял из виджетов. Появятся и дополнительные меры защиты личных данных: благодаря новой функции Apple сможет указать пользователю, какие приложения собирают информацию о нём без его ведома.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий! 

Фото на обложке: boggy22 / Depositphotos

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Apple решила отказаться от разработки собственного чат-бота с искусственным интеллектом — Bloomberg
  2. 2 Где слушать музыку в России: список музыкальных сервисов
  3. 3 Может ли iPhone 15 Pro стать новым стандартом игровой консоли
  4. 4 Идентичность бренда: зачем нужна и как формируется
  5. 5 Как найти AirPods, если они потерялись?